Религия, вера
В чем же по вашему мнению состоят социальные корни атеизма?
нет никакого атеизма. Придумали ленивые, что б молитву не учить
Эти люди видят все лицемерие и суеверие придурков.
Вы шутите. Ни что не сравниться по форме эксплуатации и угнетения как религия

Атеизм же - просто не желание участвовать в этой клоунаде

Татьяна Турсунова
Но ведь можно отделить библию и бытие от Православия
В избавлении разума от педофильских Библий и прочих идиотилок
в невежестве и распущенности...
Не ну точно, вас где то контузило...
в невежестве христианства...
В православных бабушках, которые впали в оккультизм и тем самым сделали из внуков атеистов, игранием свечами в преферанс в церкви, молитвы с бубном и куличи на кладбище
в чистоте души не замутненной мракобесием
В политике СССР. Вы за рубеж съездите, там очень набожные люди. Буддизм, Индуизм, Католицизм и т. д. Если их нет вокруг вас не значит что их нет в принципе.
Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм. http://zn.ua/SOCIETY/sotsiologi_podschitali_kolichestvo_veruyuschih_na_zemle_bolshe_vsego_hristian_i_musulman.html
Ксения Шишова
верующие это супер-пупер-люди видящие невидимое и чувствующие несуществующее
Ни в чем, люди верят в то, что хотят, в том числе и в ничто.
В воспитании и, как следствие, наличии у человека критического мышления, способности объективно анализировать факты, познавать мир рациональными методами.
Корни атизма лежат в невежественном отношении веруйщих к атеистам, материальном отношении к религии (дашь на дашь) и не знании самой религии, а лишь формальных основ исполнения