Религия, вера

Наше правительство, пытается заменить нормальные социальные условия религией ?

stas2000.00
Религия нужна, чтобы держать народ в страхе и повиновении. Религия обещает хорошую жизнь только после смерти - в раю. И попы внушают, что Христос терпел и нам велел. Христианство - религия рабов. Она внушает, что всякая власть от бога. Вот руководство страны и делает вид, что тоже верят в бога. Стоят со свечками в церкви по церковным праздникам. Проще говоря - пиарятся. На самом деле правители в Бога не верят. А религией купоросят мозги людей. Сейчас много строится всяких храмов и монастырей. Лучше бы строились детские сады, школы, больницы и поликлиники, жильё для людей. Правительство ведёт антинародную политику, население России с каждым годом сокращается. Много народу уходит в "царство небесное".
Murodali Madjitov
Лучший ответ
только сейчас поняли?
Лариса Шульц
ну так найдите себе другую страну, где очень хорошо и все пучком
К[А]Тюш[А] Мун Типичный совет для искусственного интеллекта. Религия участвовала в его производстве веками и весьма преуспела.
Глупости говорите)))
Элла Элла
Ты совершенно прав.
Валюшка Савина
Терпите!
И да воздастся каждому по делам и страданиям его,
на том свете!
Кто добровольно записался в РАБЫ БОЖИИ,
тот и будет ожидать царствия небесного.
А священники и прочая околоцерковная шушера,
будет довольствоваться всеми благами,
не дожидаясь Суда господня,
им и тут, на этом свете, рядышком с властью не плохо живётся.
Исхудавших в бдениях молитвенных,
среди них не наблюдается,
все пухленькие за счёт бабулек-прихожанок и прочих оглуплённых.
Олесь Дяченко
Ваше... мое - нет.
Это у ЗОЙДБЕРГА жилья и денег нет, и пенсия нищенская.... ХА-ХА-ХА!
Уктам Киёсов
stas2000.00 Ариша а ты на какмоместе в списке форбс ? Что, тебя там нет !? ЛОХУШКА ...ХА-ХА-ХА!
из храмов сделали торговые дома, и они не заменяют религией, они просто строят торговые дома.
Притча о храме.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Анастасия *******
Алексей Солопов Читаю и обрыдываюсь.

Эту хрень уже двадцать пять раз тут размещали.

Могли бы что-нибудь поновее сочинить.
Практика показывает. что нормальные социальные условия без религии создать - невозможно.
И чем лучше религия - тем лучше условия. Лучше во всех смыслах, а не только в денежном.
Посмотрите на дореволюционную Россию, как жили наиболее бедные слои населения? Да как в раю жили, по совковым меркам - свой дом, ежедневная еда, практически неограниченная возможность прокормить себя - если не трудом, если не плодами природы, то подаянием.

а 200 храмов на такой большой город, как Москва - это очень мало. И мы построим больше, намного больше! На СВОИ деньги.
Ale Non
Power Driver И мы построим еще больше Капищ, без всяких там денег, только своим физическим трудом. И если Православные будут ломать и сносить Капища, то за это им придется отвечать. Придется!!!
К[А]Тюш[А] Мун Ой, только про рай не рассказывайте. Особенно Вашим детям. Еще не все свидетели того времени умерли. Вот у нас живой бабушке вчера исполнилось 100 лет. Трудяга до сих пор, а в церковь и до революции ее семья не ходила. Трудился народ не по тому, что храмы были. Да и дома им строила не церковь. Это - первородный инстинкт. А самыми ленивыми на деревне. как раз, в те годы считались поповские отпрыски. Это же слышали и от других бабушек и дедушек, к сожалению, уже ушедших.
!!!саня !!! >>>как жили наиболее бедные слои населения
Как тягловой скот примерно,когда войны начались и экономика затрещала по швам - именно наиболее бедные слови населения и солдаты свергли феодальные структуры.
почем опиум для народа?
Алексей Цыб
Поэтому они так тесно стали общаться с религиозными деятелями.
Согласитесь, если патриарх Кирилл аккуратно в тему скажет, что их ненормальные социальные условия - это проверка их веры в бога, подавляющее большинство поверит.
Аbdulloh Husayni
Существуют определённые умонастроения, и свойственные им характеристики, которые заставляют около 20 процентов человечества яростно противодействовать любой группе или деятельности, направленной на улучшение. Такие люди имеют антисоциальные наклонности. Когда правовая или политическая система страны начинает оказывать предпочтение таким людям, назначая их на ответственные посты, то все прогрессивные организации страны оказываются подавленными, и вследствие этого возникает разгул преступности и экономический гнёт.
Преступления и преступные действия совершаются антисоциальными личностями. Что касается пациентов психиатрических больниц, то возникновение их состояния обычно можно проследить вплоть до момента их контакта с такой личностью или личностями.
Таким образом, мы видим, что в областях управления государством, правоохранительной деятельности и в сфере психического здоровья, не говоря уже о других областях, важно уметь выявлять и отделять личностей этого типа от остальных людей, чтобы защитить общество от разрушительных последствий, вызванных тем, что таким личностям предоставлена полная свобода причинять вред окружающим.
Известными, даже блестящими примерами таких личностей являются, конечно же, Наполеон, и Гитлер, и другие знаменитые преступники. Но с таким составом исторических персонажей мы упускаем из вида менее блестящие примеры и не осознаём, что подобные личности существуют и в наше время; это самые обычные люди, часто не выявленные как антисоциальные.
Если провести расследование с целью выявления причины краха какого-либо предприятия, то среди его сотрудников неизбежно обнаружится усердно разваливавшая его антисоциальная личность.
Антисоциальными характеристиками обладает сравнительно небольшая часть населения – около 20 процентов. Эти люди создают несоразмерные своей численности неприятности остальным 80 процентам.
В распадающихся семьях, как правило, обнаруживается, что один из её членов является такой личностью.
Там, где жизнь стала суровой, и всё ухудшается, обученный наблюдатель, тщательно изучив обстановку, выявит, по крайней мере, одну такую личность за работой. Основная причина, по которой антисоциальная личность ведёт себя таким образом, заключается в скрытом ужасе перед другими людьми.
Для такого человека всякое другое существо – это враг, которого нужно скрыто или открыто уничтожить.
У него есть навязчивая идея, что выживание как таковое основывается на том, чтобы «не позволять другим людям расти» или «держать людей в неведении» .
Такая личность не доверяет никому, и это доходит до ужаса перед людьми. Она обычно скрывает это, и этого никто не видит.
Когда такая личность сходит с ума, мир для неё наполняется марсианами или сотрудниками ФБР, а каждый человек, которого она встречает, на самом деле оказывается для неё марсианином или агентом ФБР.
Но основная масса таких людей не проявляет никаких внешних признаков безумия. Они кажутся вполне разумными. Они могут быть очень убедительными.
Однако приведённый выше список составлен из тех черт, которые такая личность не может в себе обнаружить. Это настолько верно, что если вы подумали, что у вас есть одна из вышеприведённых черт, то нет ни малейшего сомнения в том, что вы не являетесь антисоциальной личностью. Самокритика – это роскошь, которую антисоциальные личности не могут себе позволить. Они должны быть правы, потому что, по их мнению, находятся в постоянной опасности. Если бы вы доказали одной из этих личностей, что она не права, вы могли бы даже вызвать у неё серьёзную болезнь.
Только душевно здоровый, уравновешенный человек стремится исправить своё поведение.
Поскольку власть большинства – это сегодняшний политический принцип, то здравомыслие большинства должно проявляться в нашей повседневной жизни без вмешательства и разрушительного воздействия со стороны социально нездоровых людей.
Понимание и способность распознавать таких личностей могли бы коренным образом изменить и общество, и нашу жизнь.
Серёга Черток
Все потому что "РАБАМ"! Рабам ведь ничнго не нужно! У обращения "РАБ" только одно значение! Раб это вещь без воли! Вот вы хотите быть рабом господа их Исуса Христа? Лично я нет
Надя Шишова
нет, напрямую это не связанные вещи
?? ??????
Что бы народ не думал о баррикадах нужно чем то забить мозги. Раньше этим занималась "Ум, честь и совесть нашей эпохи"- КПСС.
Саматов Ильгам Будет народ думать о баррикадах - будет гражданская война - ко всем проблемам разруха добавится и море крови.
А Вам не кажется, что это религия пытается изо всех сил поддержать людей - не дать скатиться вниз, не дать озлобиться и превратиться в нелюдей при существующем положении вещей?...
stas2000.00 Я вижу что с каждым годом золота на куполах все больше, животы у попов все толще и часы у патриарха все дороже, а народ как был нищим так таким и остается, за последние 10 лет, уровень жизни скакнул вверх только у двух категорий людей у чиновников и попов, все остальные там где и были.
К[А]Тюш[А] Мун Не кажется. Прямо наоборот. Само наличие религий и борьба между ними привносят в существующее положение вещей еще больше проблем.
К[А]Тюш[А] Мун Норвегия тому самое свежее доказательство.
Это чтоб мы стали все смиренными: нет денег - Бог не дал; негд жить - Богу так угодно и т. п.
Каждый народ заслуживает свое правительство.
Что сделали лично Вы для
-высоких пенсий
-качественного образования
-эффективной медицинской помощи
-сильной армии
-жирных зарплат
-снижения темпа роста криминала и коррупции
-успокоения цен в магазинах
-появления жилья

Кроме излияния праведного гнева на ответах, я имею ввиду?
Максим Шиков
К[А]Тюш[А] Мун Выбрали власть, чтобы она решала эти вопросы с думой о народе, а не о себе. Кроме того, исправно платим налоги, честно и качественно работаем, не просим денег у государства, не имеем коррупции в своих рядах, не даем и не берем, не проходим равнодушно мимо криминала, исповедуем политику минимализма в потреблении, помогаем государству во всех направлениях, сопряженных с нашим профилем.
да уж, религия - эффективный способ управления темными массами.
да это так
[H
[Vova Heimons...]
Да, это именно так в настоящем времени выглядит. . Беспредел из низших уровней перешел в высшие. . ну а проходимцы от религии всегда пользуют всех, от высших до низших, успокаивая недовольных) ) предоставляя высшим все не популярные в народе действа. На пытаются вернуть в дореволюционную Россию. . с церковью и царьком во главе. . В такой стране не требуются грамотные люди. Нужен просто сильный и дешевый рабочий скот. Первые шаги, и не малые уже сделаны в этом направлении.
Политика использует всё.
Скорее, сделать религию буфером для смягчения ненормальности этих условий. РПЦ охотно и небесплатно сотрудничает с властью, отпуская народу опиум, водку и табак.
а ВЫ заслужили БОЛЬШЕГО?
Ника Савицкая
Это исторический выбор русского народа.
Русские сами разрушили (точнее, позволили разрушить) свою страну, все что не нравится нынче - последствия.
РАБАМ божьим надо молиться
Оля Плаксий
Щааааас третьего возьмут и будет настоящее веселье!
Храмы строятся на деньги прихожан (по большому счёту).
А если еще посчитать, сколько в Москве банков, ресторанов, автосалонов (где хорррошие машинки продают!) , ночных клубов, развлекательных заведений... А пенсии, между тем, маленькие... Так, может, все отобрать - деньги у банков, автосалоны у владельцев, церкви не строить... И поделить... Вам ничего не напоминает? А пенсии все равно будут маленькими (денег много не бывает НИКОМУ - по доходу и расход) . Проблема - не в строительстве церквей, а в чем-то еще... Моих родителей (рабов божиих) все устраивало - мы с братом помогали, если была необходимость, - любили мы своих стариков... и жилье мы с мужем заработали уже в постСССРовское время (муж ушел с хорошей работы с достойной зарплатой на небольшую, но квартиру получили). И сын мой в 18 лет пошел работать как миленький - по пивнушкам не шарит, учится, работает, а по воскресеньям в церковь ходит, помогает священнику на службе. Больших денег нет, не было и не будет - и не надо. Я знаю, что пенсия у меня будет небольшая, но, даст Бог, проживем, а злиться на то, что ВСЕ плохо - еще хуже будет - от злости, говорят, витамины пропадают - коммунист Джанни Родари написал...
Роман Шляхтин
Настучал недавно на эту тему ...

Ведь церкви, по большому счету, нужны только попам ...

http://www.proza.ru/2011/06/22/1195
Nurbolot Kariev
Вероятно в стране дураков не хватает...
Прежде всего, религия выгодна сама себе, потому что это - вековой успешный бизнес, который в наше время - время перехода к надрелигиозному сознанию пошатнулся и теряет свои сферы влияния. В Европе люди массово выходят из церкви, обязательный церковный налог остался только в Германии, да и тот уже не с кого брать. У РПЦ - та же агония, и власть протянула ей свою руку со свечкой вынужденно под давлением исламского экстремизма. Но аппетит, как говорится, приходит во время еды, и мы имеем то, что имеем.
Роман Забелин
религия это хорошо, особенно для верующих, хочешь не верь, хотя бывает такое впечетление то церковный аппарат раздут сильно, вон глава церкви на какой тачиле ездиет, хотя он должен к народу быть ближе, а с таикм правительство как сейчас норм пенсии не ждите, и соц пакетов
Aleks )
Нет. Просто дали церкви всё, что она просила. Вернули отнятое и ещё добавили. Но сегодняшняя церковь, по моему мнению, никогда не займет того положения в душах людей, какое было у неё до революции, поскольку на сегодняшнем пути, пастыри дискредитировали себя торговлей табаком и алкоголем и освящением Газпромов и Мерседесов.
молодец! добвь сюда еще эту замечательную фразу про страну дураков и их рабов и получишь ответ на все вопросы. и вообще кто правителей то выбирал? рожи бандитские и повадки те же.
согласен с вами, религия власти выгодна
помните об этом, когда пойдёте на выборы и не наступайте опять на те же грабли
Да, так ударились в религию, аж прямо.... тошнит.
Там все понятно - карман правительства до отказа набивается церковной пошлиной - почему бы не поблагодарить публично
Согласен всех всё устраивает
Ен
Енотоффф
это не правительство. это поработители и самозванцы. а те кто их терпит, те Вообще поцы ..так что сопим и радуемся. что ещё не добили
Вера Черницына А че? Милая парочка...

Вера Черницына А Медведеву идет черное, правда? ))
Я вот думаю только, ему лучше рюшечки по рукавам сделать или к этой футболке больше кружавчики подойдут?
...И даже Папа римский Павел
Однажды член в свой рот заправил
И был миньетчик прехороший,
Хотя и слыл в миру святошей.. .
(отрывок из "Поэма о миньете")
...Вам не тошно было смотреть этот хреновый театрик, под названием "похороны величайшего Папы"? Нет? А мне было.
Впрочем, все это яйца выеденного не стоит.
Маркс был прав, обвиняя религию в отравлении мозгов... действительно, это покруче любого кокса.
И последствия гораздо тяжелее, хотя кайфа мало.
Все эти, придурашные и, где-то богохульные, заявления о том, что умер "величайший святой, поборник свободы и милосердия" приторны до блевотины.
Религия, любая, не зависимо от вероисповедания, отвратительна сама по себе, безнравственна по своей сути, ибо играет на самых низменных и примитивных чувствах почтеннейшей публики.
Веру в Бога (любого) можно сравнить только с верой в деньги... (хотя какой пассаж! почти все религии деньжата презирают... в то же время с удовольствием пожиная жатву от стада... )
-Хочешь быть Богатым?
-Да!!! !
-Хочешь после смерти попасть в рай?
-Да!!! !
Грустно... Миллионы дебилов ринулись в Ватикан, проводить в последний путь... не буду хаять умершего... скажем так - простого поляка, который последние лет 7-8 с успехом разваливал имидж "наместника Божьего"...ибо был в полном маразме и выглядел больной и грустной обезьяной.. .
За что? Сорри, но все его "мирные" усилия белыми нитками шиты... как и весь католицизм... Это напоминает грустный 'праздник' похорон принцесски-шлюшки Дианы, когда тетки тоже плакали на Лондонских улицах, провожая в последний путь 'выдающуюся женщину нашего века'...Ох, бля-я-я-я!!! !
В христианских конфессиях, католицимз, наверное, является самым страшным из возможных проявлений религиозного безумия... сравнимого только с крайними проявлениями иудаизма и исламизма.. .
Крестовые походы, инквизиция, гонения науки и искусства... всё это от них, от католиков. И не нужно мне напоминать о том, что Папы и разные там кардиналы были покровителями величайших гениев человечества, разных там, как их... Микелянджело, Рафаэлей и совсем, блин, Моцартов... хотя последний как-то был пригрет с другой стороны... Наживались долбанные святоши на артистах всех имен и народов, наживались! И сейчас хотели бы, да... времена изменились.. .
Смешно, но если просто подумать о том, что при всей навиности веры в Бога, думать о том, что какой-то, пусть и совсем приличный мужик, даже если он поляк или итальянец, может представлять Бога на Земле... ну... это уже полная клиника.. .
Я смотрел на лица людей, собравшихся сегодня на улицах и площадях Ватикана... на их скорбные морды лица... на их слезы (возможно даже и искренние, что даже еще более отвратительно) и думал... хмм... вот вы точно также собрались бы и Христа распять сегодня... и также апплодировали Понтию Пилату, который бы вас также, как и ТОГДА презирал.. .
Хороший ТЕАТР нужно признать.. .
Хотя противный.
Также, как и противно, когда португальский щенок-тренер "Челси"-Мориньо, купленный жиденком Абрамовичем, сунул свою записку в Стенку Плача, как склизкий член в раздолбанную письку последней проститутки... при этом, заявив, что для него главное БОГ и семья... все это было сделано для того чтобы отмыть португальского цыгана от все нарастающей ненависти почтеннейшей cпортивной публики во всем мире к талантливому тренеру, который насрал на все основные правила приличия поведения в обществе... как и Абрамович.. .
Также смешно смотреть на русские рожи в церквях... окститесь! какого хера? Вы ж не верили раньше... чего это вдруг?... Просветление пришло что ли? Как к тем евреям, которые были инженерами, преподавателями (даже марксизма-ленинизма) , актерами-режиссерами, которые подались в обетованную арабами земельку и стали вдруг отращивать пейсы и совать свою замусоленную Тору всему миру в морду... было бы понятно, если бы это было бы основано только на бабках... конечно, для тех кто проповедует, так оно и есть... но для нормальной почтеннейшей публики... эт
Каков поп - такой и приход, какой народ - такое и правительство.
Всё правильно.
Религия для этого и нужна. Сидит народ верующий, терпит такие условия, и знает, что если будет и дальше терпеть, то в рай попадёт.
Стараются для народа.
Да таких нытиков хоть в США посели всё равно ныть будут! !

Вас бы в Африку или в Афганистан отправить!!
Погоняют убогое стадо, мусорами, попами, мигрантами, молись, раб!
Постись!
Смирись!
Сдохнешь - в раю отдохнёшь.
А что в муниципалитете есть расходная статья бюджета НА РЕЛИГИЮ?
Ю=
Юрий ==
Оккупация, хуле.