Религия, вера
Что будет делать церковь если она почувствует, что она больше не нужна нашему правительству?
Снова уйдет в подполье, станет мягкой и добросердечной, взывая к благочестию, милости и любви каждого приходящего в нее, станет смиренной и послушной, уступчивой и доброжелательной, и в таком духе? Потому, что было время когда церковь была под запретом, и она себя вела очень сдержанно, скромно и по человечески относилась ко всем, кто уверовал в Господа нашего и Ииуса Христа, это до 90 -х годов прошлого столетия. А потом все пошло и поехало, особняки, финансовые махинации, наглость с прихожанами, надменность с вопрошающими, ненависть к свободомыслию, как будь то это плохо, жадность, алчность, и полный комплект сатанинских ритуалов сразу появилось в нашей церкви. Не уж то это то, чего хочет власть, или то, чего хотят прихожане, но наверно то, чего так долго добивалась сама церковь, это подняться и установить свою власть над душами и умами людей этой страны, потому, что в любой праздник, если идут руководители города, то рядом с ними шагает поп, и это уже привычная картина, но правильно ли все?
Да пошли эти попы. Уебккки в рясах-добродушие и терпимость к врагам, оборачивается смертями своих. Сбил пьяный чинуша на лимузине ребенка. О какой терпимости речь? Бесом обьявить. Сжечь нахер на площади-бескровно. Украл чинуша. Руки отрубить дабы соблазна к взяткам не было. Попы сказать должны-ладушки муслики если мы неверные то вы нехристи. И ответка по полной. Они джихад-мы крестовый поход. Меч принес исус не мир. И еще не можете чубайса посадить, хотя в подробностях известно. Как он сам себе госсобственность продавал. Хоть (ТАТЬ) на лбу выжгите.
Нищенствовать.
как бы правительство не выкаблучивалось, оно всё равно в церкви нуждается: прямо или косвенно)
Ошибки отдельных наших братьев и сестер это не ошибки Церкви.
Теперь уже нужна..
попы разбегутся и все дела.
Церковь не от мира сего и не должна зависеть от мира, и не должна дружить с этим развратным и злым миром, иначе она станет похожа на этот мир который лежит во зле-лукавом.
Аркадий Дзвоник
Мы говорим не о том, кто и что должен, а то, что уже есть и имеется, и правильно ли все это?
Придумает новую хрень, ведь от власти и денег отказаться не легко, последней придумкой удачно пользуется уже 2 тысячи лет.
Правительство всегда будет нуждаться в церкви. Через нее в головы людей можно вбить любую идеологию.
Церковь всегда была, есть и будет "Государство в государстве". В отличие от всех - церковь не пропадет и в подполье не уйдет. Процесс восстановления храмов и возвращения к Богу уже не остановить!
интересно другое, что будет делать президент, если вдруг поймет, что церкви не нужны.
сатанистов это пусть не волнует
Что сделает? Начнет новый крестовый поход, начнет как в царские времена насильно крестить малые народы!