Религия, вера

библия - учебник

Robert Babayan
Библию пора запрещать, как экстремистскую литературу.
Tatiana Anokhova
Лучший ответ
Библия -учебник того, что с мирскими мерками к Библии подходить бесполезно
Robert Babayan хватит врать. хрестиане и бога пытаются логически объяснить и прочее у себя, мозгов нет, чтобы хотя бы логически объять
Иисус имел право обличать религиозных руководителей, т. к. эту власть ему дал Бог Иегова.
На помойку словестности больше похоже.
Наталья Панова
щито?
Dmitry Kirillov
2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

ЕВРЕЯМ 4:12, 13: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.
Zholboldy Toksonbaev
Robert Babayan вот именно тимофею и евреям. вы еврей по имени тимофей?
Методичка для особо одаренных
Айнура* Хадан
по этому евреи как люди живут
R A S U L
Иудейские религиозные руководители должны были первыми принять Иисуса, выслушать его и с радостью подчиниться его руководству. Но они этого не сделали. Напротив, они возненавидели его, стали его преследовать и сговорились убить! Иисус по праву осудил этих людей Однако он знал, что за зло, которое укоренилось в их сердцах, должен нести ответственность кое-кто еще. Он сказал им: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола.
Никакое противоречие, если каждое из этих двух выражений сказано в совсем другом контексте.. . Или вы ещё не заметили, что каждое человеческое слово слишком ограничено, и кто хочет, может его обращать, как ему угодно? Поэтому на другом месте Библии пишется "что буква убивает, но дух оживляет" (т. е. надо понять смысл сказанного в контексте и нельзя экстраполировать безгранично, как кому угодно на все случаи...)
Да, Библия своего рода учебник или можно сказать- инструкция к нашей жизни. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Когда Иисус Христос говорил эти слова иудеям, то он имел ввиду то, что они заблуждались в отношении поклонения Богу и нуждались в исправлении и наставлении. Когда мы совершаем ошибки или согрешения, то если нас исправляют, можно это назвать осуждением?
Двойные стандарты дают гибкость для воздействия на паству.
Это как с религией мира, канонические труды которой нельзя обсуждать, потому что делаются выводы что воевать НЕОБХОДИМО.