Религия, вера

библия учебник нравственности или безнравственности?

"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
Дана Кохана
Лучший ответ
Бексултан Эркин Уулу А сейчас, это реальные ситуации, когда скинхеды отрезают головы( песней "С чего начинается родина") , или едят,вырезая куски мяса из живой девушки еврейки- это откуда ?Библии они не читали.
Бексултан Эркин Уулу Пособием для убийц служат сейчас многочисленные сериалы про убийства.Что это-норма, когда дети это смотрят.Все молчат об этом, так что не от Библии убийства и преступления в нашей стране.
Бексултан Эркин Уулу А кто читает этот Ветхий завет,например,, православные, а их большинство из верующих, не открывают Библию, так что зря беспокоитесь.А те, кто читал Библию обращают внимание на хорошее.Да и времена были другие, у нас современное восприятие, надо на суть смотреть, а не отдельные места выдергивать. Из Ветхого завета поучительно брать историю людей, 10 заповедей, это и берут те, кто читает.
Бексултан Эркин Уулу Каждый находит в Библии- свое. Священная не Библия, а Бог и его слово.Библия - книга, которая переписывалась.
Так что берите из всего лучшее.
Бексултан Эркин Уулу Да, не вся Библия священная книга, местами неточный или неправильный перевод и некоторые важные вещи при переписывании, возможно, в 4 веке были удалены.Кроме того Бог обновил завет через Иисуса, поэтому для нашего времени- Новый завет и знание Христа и обращение к Богу без посредника. Вначале верующие знакомятся с Новым заветом, а потом только и постепенно- с Ветхим.Вообще обе книги под покрывалом Бога и их понимание открывает Бог. Без Бога их нельзя правильно постичь.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)
S.
Stranik .
каждому свое.
Матф. 12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Илья Лябин
это не учебник, это религиозная книга....
Х Х
Те- кто действительно живет по Писанию- не сквернословят, не пьют, не блудят, имеют дружные семьи и послушных детей, известны на работе как исполнительные и добросовестные. Так что- жизнь сама показывает....
Александр С
Светлана ............ А те кто живет не по писанию, занчит сплошь развратники и пьяницы? Ох, сколько я знаю верующих ханжей и честных и порядочных атеистов!
кое что я оттуда позаимствовал и для безнравственных поступков.. но ведь кто чего искал тот то и нашёл..: -))))..
Muhammed Ayjigitov
Каждый находит там родное - кому нравственность, кому без
дегродирование человека. унижение науки.
Александр С в чем деградирование, и в чем унижение науки?
Сергей Шаповалов Мда, дегрАдация налицо - в упадке грамотности, например.
Вы из церковно-приходской школы ?
сейчас вам скажут верующие, что там притчи и вы их просто не понимаете.
Zulfiya Tursunkhodjayeva
Библия - это священное писание! Оно дает основы нравственности. Безнравственности хватает и человеке.
Представьте, что вам Бог сказал, что не ходи в Иерусалим, вы так и сделали, а через 2 тыс лет стали обсуждать и то, что Бог сказал и как вы поступили и такого бы наплели.. .
Вот это сейчас и происходит.
Гокудера Хаято
Ну если почитать внимательно, то такое вычитаешь, что страшно становится.
прочитав некоторые главы, содрогаешься от ужаса что творили праведники...
**
**ainuro4Ka **
Библтя это святое писание по которым надо жить.!!! хотя бы на половину того, что написано жить. жизнь намного была бы облегчена. Увы!
Думаю, этот вопрос относится прежде всего к Ветхому Завету, потому что в Новом нравственные нормы прописаны очень ясно. Библия реально описывает грехи даже пророков, а не скрывает, как почти любая летопись. Можно увидеть, к чему в дальнейшем привел поступок человека.
Учебник - это будет слишком поверхностное определение. Библия реально меняет человека, если читать ее честно, не отбрасывая неудобное для себя.
Юрий Луцк