Религия, вера
Если библия ,,учебник жизни,, (с) ...то зачем всё так мудрёно и иносказательно :( ?
В реальной жизни тоже должно быть так ...Ну допустим написавшим ту книгу не плевать... Ой а у продавца так и есть время высчитывать все эти величины :(

Не все мудрено и иносказательно. То, что людям следует исполнять, сказано достаточно понятно. К примеру:
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)
Дмитрий Лобов
Поэтому старичка,. стали де дразнить детишки,, и мало того-видимо вышли дикие звери с рыболовной сетью, согнали деток в кучу чтобы не разбежались и съели 42 ребятёнка а там и старичок детишечек,. проклял де,, и молчок что с ним за это стало
Потому что понимание Библейских слов приходит только с изменением духовного состояния человека, если человек будет трудиться над собой, то и Библия станет понятной, а если он доволен своей мирской жизнью, то и Библия будет для него непонятной
Дмитрий Лобов
В кино человек без всякой Библии отказался работать собачником (которые ловят бездомных собак) потому что последняя пойманная была ложно названа бездомной
Да Библия учебник жизни в том случае, если ее постарались хотя бы прочитать. понять и применить в своей жизни.. В ней дается практическое руководство по самым разным вопросам. Она помогла миллионам людей «обновиться силой, побуждающей... разум, и облечься в новую личность». Библия позволяет увидеть, в чем коренятся наши проблемы, и учит, как с ними справляться. Но самое главное, она обладает огромной силой, которая побуждает поступать правильно
Дмитрий Лобов
Никто из умерших не вернулся и не рассказал. что да, правильная это книга-я не зря по ней жил... а и вернется конечно не поверим-ну мало ли кто в чьём образе вернулся ...а я с миллионами людей,, обновившимися силой не встречалась и внутрь к ним на заглядывала чем они там обновились,, На словах де преступление супротив Высшего было, на словах радость будет-а человек давай работай не на словах ...
Чтобы простым людям было понятнее, непростые люди читают, ищут Бога, учатся у Него и передают простым людям на простом языке. Это называется проповедью.
Кстати, в анекдоте парень учился напрасно: он наплел абстрактные формулы, которые не представляют собой уравнений и, следовательно, не имеют решений.
Дмитрий Лобов
Одна дамочка тоже, как читала, вдруг вся стала такая добрая-добрая... а потом как психанёт из-за какой-то мелочи... А может быть какого-то святого просто Забрали раньше чем психанул
Дмитрий Лобов
Какой-нибудь человек учился на того же продавца, выучился-польза есть, продаёт чай колбасу и хлеб, а не бумажки с такими надписями или вообще пустые пакеты (Не видите продукты в пакете-ваша проблема, они там есть, раз на пакете написано Колбаса)
Хорош себе учебник... при заповеди данных БОГОМ ..."НЕ УБЕЙ"...одни убийства золото серебро... больше всего интересовали евреев..

Жизненные ситуации ещё более запутанны, поэтому:
"Возлюби Бога всем сердцем, душою, и ближнего, как самого себя. "
"Имейте любовь и остальное приложится"
Дмитрий Лобов
Нас с детства так и спрашивают что мы чувствуем ...во взрослом таком состоянии особо спрашивают любовь ли это. А у всех свой опыт жизни и чувства при написании слова-вот я напишу: капуста, морковка и Стрелка-но не всё так просто-как, поймёте о ком-чём я ?
чтоб мозг вынести
А. С. Пушкин:
«Я думаю, мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания, в нем находится вся человеческая жизнь. Без него не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям. Мои дети будут читать Библию вместе со мной в подлиннике… Библия всемирна. Вот единственная книга в мире: в ней все есть».
Дмитрий Лобов
Если нравственность -несколько времени сидеть взаперти в пещерке и утверждать что сам собой там загорелся какой-то огонь... то не знаю... У других людей хотя бы есть надежда-если их посадили в тюрьму а они правда не убивали (если подозревают)... то адвокаты и следователи могут докопаться что не они убийцы... в Библии нет надежды-нарушали-нарушали, ну вот же люди умирают... всё равно что судить человека за убийство родителей (а своей смертью ну никак не могли умереть, он сам их убил и точка)
Священное Слово написано ИНОсказанием, в притчах и баснях, чтобы отсеять ленивцев и глупцов,
и оставить Любящие Души, труждающихся в исследовании Духовного Слова, разделяющих
Пшеницу от плевел : http://www.proza.ru/2011/10/29/672
Пр. 25,2; И. Н. 1,8; Иоан. 6,63.
Дмитрий Лобов
Все я смотрю ленивцы если что-то не сделали... а глупцы сознательно знают как надо и специально отказываются так делать... да уж... кто из прежних умер уже нам не узнать, где они Сейчас-а всё:они правильно жили потому что потому и без молитвы были бы все нехорошими потому что потому
Когда своим умом доходишь, надолго запомиинаешь
В реальной жизни тоже должно быть так ™
Библия это учебник по познанию Добра и Зла, где лукавый может представать в роли в Боги и выдавать зло за Добро, и зада всякого разумного верующего научится узнавать зло какие бы маски оно не принимало
Дмитрий Лобов
Лукавого придумали чтобы пугать как бабу ягу непременно прилетящую в дом чтобы съесть тех кто не ест кашу (маме решать когда дитё голодно и кто его будет спрашивать, почему нет аппетита)
Кто написал библию ...сказочники! и все верят . Аминь.
Дмитрий Лобов
Не все верят, но ,,общественное мнение давит: быстро верь!!!,
Есть несколько переводов Библии. Хотя чтение любого из них может быть полезным, следует учесть, что отдельные переводы написаны устаревшим или же наукообразным языком, а это может затруднить понимание.