Религия, вера

а Вы учете своих детей заповедям Христа? зачем?

. В Библии говорится: «Внушай их детям твоим» . Еврейское слово, переведенное здесь как «внушать» , означает «учить, постоянно напоминая и увещая, чтобы сказанное четко отложилось в голове» . Итак, Бог велит родителям продумывать и планировать духовное воспитание своих детей, чтобы запечатлеть в их юных умах библейские истины.
Почему? Потому что наши дети заслуживают того, чтобы мы посвящали им как можно больше времени, сил и внимания. Детство проходит так быстро! Не упускайте возможности общаться со своими детьми и оказывать им помощь. Вы никогда об этом не пожалеете. А дети подарят вам свою любовь. Помните: ваши дети — это дар от Бога. Это драгоценное наследие! (Псалом 126:3—5). И вы в ответе за них перед Богом!
Ирина Тюленева
Ирина Тюленева
9 020
Лучший ответ
Учим русского языка!
АК
Александр К
62 997
Галина Манышева было бы правильнее написать"учим русскому языку".каждый имеет право ошибиться
Не учила. Они давно выросли, надеюсь, их дети тоже обойдутся без религий.
Учу русскому языку, не говоря обо всём остальном. А вы учИте, правописанию и грамматиек, или они у вас во славу господа полуграмотные?
Алиса Смолина
Алиса Смолина
68 829
Галина Манышева чужие ошибки сразу видно а свои?"грамматиек"-это что?а дети мои не полуграмотные,на каждой линейке грамоты получают.и заповедям Христа обучены
Галина Манышева очень умно!!!ха-ха-ха!!!
Действительно - зачем? О_о
Мы учим своих детей понимать жизнь и действовать правильно. Например, правильно и
без ошибок писать слова. Но дело тут, разумеется, не только и не столько в правописа-
нии.
Христианским заповедям учат для того, чтобы потом и перед детьми, и перед Богом,
нам их давшему, было возможно оправдаться. Потому что это ведь Его заповеди.
Карина Дробова
Карина Дробова
55 202
Галина Манышева "Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?"Сами то никогда не ошибаетесь?не бывало так,что рука делает раньше,чем мозг команду дал?а у меня вот получилось.увы!
мои там давно преподают
Галина Манышева да поняла я поняла,что написала неправильно!нажала клавишу быстрее,чем мозг команду дал
Спасибо, да!

Так им легче будет стать счастливыми самим, и сделать счастливыми окружающих их людей!!!
Андрей Жихарев
Андрей Жихарев
20 704
Галина Манышева спасибо за ответ.сегодня чаще учат:"тебя обидели.а ты дай сдачу".А Христос учил:"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."(Мф 7:12).Я своих детей учу решать проблемы мирным путем,а драться много ума не надо
Галина Манышева спасибо за сочувствие,но мои дети вполне счастливые и состоявшиеся люди
Галина Манышева спасибо и Вам за хорошие слова
Нет! Детям рано забивать голову религиозной тематикой. Есть множество нейтральных книг и сказок в которых много примеров добрых качеств и поступков!
Valerii Mitco 2 Тимофею 3 :14,15"Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился,  и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе." Что в младенчестве будет заложено в детях ,такими они будут и в дальнейшей жизни.
Иисус Христос дал две заповеди, исполняя их исполнишь весь закон Марка28:30,31"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“.  А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих". Согласитесь что если дети будут знать об этих заповедях и исполнять во всех сферах жизни, то вырастут настоящими христианами, будут уважаемы людьми, успешными в жизни и что самое главное одобряемы Богом.
Учу заповедям Славянских БОГОВ
AB
Aleksey Babaev
1 613
Татьяна Седченко А как насчет добровольного ссожение вдов или уже славянские боги изменили свою заповедь?
Учу ибо дам за них ответ на на страшном Суде.
моему 9 месяцев, пока не учу.

Похожие вопросы