Религия, вера

Мысли ; Кто приносит их в голову? Почему человек использует лишь часть из того, что ему дарует Бог ?

Мысли от Бога выбирает и реализует Душа!
Если используется лишь часть мыслей, значит и Боги разные и Души разные, а мы их выбираем!
(Вы, случайно не Близнецы по Зодиаку? )
Алексей Ульянов
Лучший ответ
Мысли бывают:
от Бога;
от человека (собственные наши мысли - какие-то выводы, например) ;
от лукавого.
как мне не везет! придешь.. тут ты сидишь!
Тереза Прищепова Что некому хуй пососать, говном рот полощешь ? Вони от тебя много !!!
Мысли.. . мысли.... Человечество Земли генерирует мысли, жители иных миров генерируют мысли.... И все это человек может поймать, если настроит свой мозг, как мы настраиваем радиоприемник на нужную частоту.
Как-то в Своем письме к мистеру Хьюму Старший Махатма сказал, что Он уловил эту мысль в "Северном потоке мыслей". Стало быть, Он просканировал пространство и в потоке мыслей с севера уловил нужную ему мысль.
В другом месте написано: "Утверждаю, что из Беспредельности льется мысль на досягаемом [для человека] выражении. " Стало быть, если настроиться, можно уловить мысль людей из Космоса.
Люди-гении, много думая о проблеме, настраиваются на нужную частоту и получают нужную информацию.
Сергей Жарков
Никакая мыаль не может возникнуть сама собой. Что есть мысль в своей сути? На сегодня уже не секрет, что мысль, это электрический заряд проходящий через нервную клетку головного мозга. Этот заряд раздражает определёные клетки головного мозга, что вызывает какие-либо образы. Источником раздражения являются наши органы чувств. Посредством этих органов, за единицу времени мозг обрабатывает до милионов единиц информации, поступаемой из вне, но лишь примерно сотая часть этой информации мы становится омознаной. Ведь если вы полностью изолируете человека с его рождения, его мыслительные способности будут на уровне инстиктов выживания - пища, сон, испражнение, размножение. Остальные способности к мышлению будут современем утрачены. Из чего делается вывод, человек рождается неразумным, а обычным животным и лишь родители и общество делает его в той или иной степени мыслящим...
Это кто тебе сказал что только часть? Человек "мысленно" ебашит на полную) ) приблизительно со скоростью Света, превышая скорость Звука. Но Вопрос конешно открыт.... Откуда Идёт ...
Алла Белоусова
Человек используя лишь часть дарованного ему Богом создал оружие массового уничтожения. Какое оружие он создаст если будет использовать мозг на всю мощность?
Бог нас пожалел что ограничил некоторые наши возможности.
Павел Матосов
Наблюдательные и проницательные люди которые не зашорены разными учениями заметили что мысли как птицы которые летают как птицы чтобы свить в нашей голове гнездо и если не прогонять плохие мысли то они усядутся и начнут в вас нести яйца и проникать глубоко в ваше сердце.
Никонова Елена
мысли генерируем мы на основании опыта знаний и т. д, и судьбу строим тоже мы,
Никита Жабин
Тереза Прищепова Знания-это путь в бесконечность , потому как дальше знания не уходят ! .) Но ведь кто-то из бесконечности эти знания посылает !.)
Кто приносит? Волшебный эльф, верхом на летающем, пьяном единороге. =)
Отвечу не вдаваясь в философию.
Согласно «Большому толковому словарю русского языка» , одно из значений слова «разум» — это «способность рассуждать здраво, находить правильное решение в какой-л [ибо] ситуации» . Благочестивый разум — это способность отличать правильное от неправильного и выбирать правильный путь.
Если мы не наклоним сердце свое к разуму, то как сможем стоять на «пути, ведущем в жизнь»? " тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матфея 7:14;)
Изучение Слова Бога и применение полученных знаний в жизни способствует обретению разума.