Религия, вера

Почему для создания Евы Бог использовал именно часть ребра?

Я читала о восстановительной хирургии. И что интересно, из биологического материала человека ученые испольуют именно костную ткань ребер, потому что эта ткань регенерируется (заново вырастает) .
Так что впрлне логично, что Бог не стал лишать Адама вовсе какого-то органа (ведь все они играют свою роль в органиме человека). А кость-это основа, поэтому созданная из кости Адама Ева была Адаму особенно близкой.
Діана Коверко
Діана Коверко
89 455
Лучший ответ
Ближе к его сердцу...
Дмитрий Фоменко Не думаю,что причина в этом.Тогда Бог мог испольовать кусочек сердца.
Всё это брехня! Что можно создать толкового из материала в котором чуть-чуть мозгов, да и то костные.
МБ
Мария Булаш
63 803
Діана Коверко Видите -ли,костный мозгз выполняет несколько иные функции.Хотя некоторые все равно думают только костным мозгом(не примите на Ваш счет,профессор) ))
С чего это Вы так уверены, что часть ребра? На языке оригинала используется слово "цела",что в переводе на русский язык означает "бок, грань, ребро".
ЛЯ
Любовь Я!
24 217
..в этом определенно есть магическо-астрономический подтекст, но он пока не разгадан исследователями
Gulnora Muminova
Gulnora Muminova
20 201
Адам был создан (именно создан, а не рождён) с помощью генной инженерии из генетического материала земного племени Нагов и инопланетной особи из рода Иеговы. Женскую особь получили из удачного экземпляра мужской особи, что логично. Из его ребра добыли образец, генетический материал.
ну это ж элементарно просто :-) зачем придумывать новый материал если есть уже проверенный, испытанный и устойчивый к внешней среде ;-) в смысле к воздействия внешней среды
Наталия Абрамова Это верно,и это одна из причин.
Чтобы Адаму проще было: ребро одна из немногочисленных костей, в которых не содержится костного мозга.
Ali Murod
Ali Murod
7 480
Ребро защищает наше сердце и оно всегда у сердца.. . вот поэтому и создал Бог жену из ребра.
А вы представьте себе, что нужно описать, что Ева была создана, гармоничная мужу, так как является его частью. И вот вам необходимо описать это. Из чего вы бы описали? Представьте другую часть тела. Какую вы представите?

Удали ребро, выжевешь? Да.
Без ребра можно полноценно жить? Ну почти, да!
Удали, любую другую часть тела, будет всё также как с ребром? Нет.

Не усложнаяйте вопросы и отбрасывайте предрассудки и чужие мнения.

Типа, единственная кость без мозгов и т. д. и т. п.
Всё это от безграмотности и от невежества.
Что бы окончательно мозги засрать людям
это еврейские басни в сказочной книжке-библия!
и будут двое одной плотью....
Azizxoja Odinaev
Azizxoja Odinaev
817
"Я читала о восстановительной хирургии. И что интересно, из биологического материала человека ученые испольуют именно костную ткань ребер, потому что эта ткань регенерируется (заново вырастает). "

Это Вы как-то выборочно читали. Используют то, что удобно в каждом конкретном случае, - и подвздошную кость, и нижнюю челюсть, и малоберцовую. Ребро здесь вовсе не лидер.
Natali Natalievna
Natali Natalievna
391

Похожие вопросы