Религия, вера
Почему Адам с Евой были наказаны именно смертью а не чем то другим?
читайте первоисточники... страданиями и смертью в конце жизни, но их не лишили жизни... бред фанатиков
Марина Дубовик
а где вы их видели -первоисточники?
Бог создал Адама и Еву по подобию своему. Следовательно, Бог существо бесполое (хех, еще сексуальные меньшинства осуждаем))))) Поселил в раю и сказал - не есть плода с древа познания. Они не ели и не осознавали того, что они нагие, не испытывали стыда, не испытывали сексуального влечения друг к другу. Бог их создал не для того, чтобы они е*лись. Он осуждает секс между мужчиной и женщиной, поэтому-то и запретил им есть плод с древа познания. А когда те съели и осознали наготу свою, он их вообще выпнул из рая!!! Выпнул и сказал – «Дженчина, ты будешь принадлежать мужчине, рожать будешь в муках (наказание)» Та грит: «Ага». Что мы имеем – Бог наказал Адама и Еву, а наказал он их тем, что они будут спать друг с другом и рожать детей в муках, и женщина будет истекать кровью каждый месяц. А Адам будет добывать им пищу в поте лица своего. Брак это кара Божья.
Адам и Ева персонажи сказки
а смертью мы не наказаны а награждены.. Это элемент который задает соль нашей игре. Делает ее интересней
Потому, что ушли в материальный мир, где смертно всё.
Марина Дубовик
а где об этом можно прочитать в подтверждение?
Они и были наказаны чем-то другим. Они были изгнаны из Эдемского сада и обречены на тяжкую жизнь. Адаму - тяжкий и малоэффективный труд на земле. Еве - болезни и скорби при рождении потомства. И кое что в добавок к этому. Смерть же - не наказание, а безысходная участь от греха. Грех платит человеку смертью, а не Бог.
Марина Дубовик
Наказание за грех -смерть (Библия)
и все это основная суть вашей материальной религии!!!. люди те кто они действительно есть- духи в телесном скафандре они НЕ УМИРАЮТ!!!. ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ МЕНЯЮТ СКАФАНДР... ВОТ ВСЁ..не надо ничего сочинять... вы же меняете одежду и не считаете что от смены её умираете каждый раз...
Только тела умирают.
смерть это не наказание, а необходимость, - чтобы человек разумный мог эволюционировать в человека совершенного
Марина Дубовик
Библия говорит НАКАЗАНИЕ за грех -смерть
Адам между Евой и Богом выбрал Еву.
Но Бог это не только Создатель, а еще и Источник Жизни.
Отказавшись от Бога Адам отказался от Жизни.
И передал это проклятия всем своим потомкам. нам с вами.
Писатель так захотел
Лучше бы поясом, и жили бы сейчас припеваючи в саду, а то выгнал теперь скитаемся по системам )
А что может сравнится со смертью.
наказанные жизнью - о как
"Свидетели Иеговы" понимают Божий Замысел лучше Самого Бога!
Марина Дубовик
Тогда бы наверное не спрашивала А ты как думаешь почему?
смерть адама и евы-это не наказание. Это последствие не послушания. Это тоже самое когда человек не соблюдает технику безопасности и за это страдает либо здоровьем, либо расчитывается жизнью. а наказание было другим: Бытие 3:16 Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой».
17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Марина Дубовик
НАКАЗАНИЕ за грех -смерть Библия