Религия, вера

не кажется ли Вам, что христианское всепрощение-хорошее прикрытие банальной трусости?

Христианство – религия базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать.
Казалось бы, ты христианин освоил мощную и мудрую религию, стал гораздо сильнее и богаче духовно, чего тут бояться? Боятся, однако.. .
Это происходит ещё и от того, что интуитивно христианин понимает, что никакими серьёзными знаниями и убеждениями он не обладает.
Всё, что у него в голове накопилось после «освоения христианства» , это не какая то стройная, мощная логическая система, это – каша из библейских цитат и выдержек, и он инстинктивно чувствует это.
Айгуль Шарипова
Лучший ответ
Наталья ))) Библия это Слово Бога и когда идет понимание Слова,нет страха и сомнений.
Татьяна Соколова религия не имеет никакого отношения к страху, потому что страх сам по себе явл грехом.
то что вы тут рассказали - это мнение средневековых правителей, которые многие действия совершали не по закону, а по собственному предпочтению. А чтобы народ не возмущался, ему втирали про богобоязнь и про то, что власть дается от бога.
Таня ВЫ СКАЗАЛИ - Христианство – религия базирующаяся на страхе - ЭТО НЕ ТАК! - В ВАШИХ ГЛАЗАХ ХРИСТИАНСТВО - ТАКОЕ - А ПО СУТИ ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО ПРО ХРИСТИАНСТВО? - ДУМАЮ ЧТО НИЧЕГО! - ВЫ ХОТЬ ОДИН ДЕНЬ БЫЛИ ХРИСТИАНИНОМ ИЛИ ЖИЛИ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНЬЮ? - ДУМАЮ ЧТО НЕТ! - ТОГДА СКАЖИТЕ А ЧТО ПО ВАШЕМУ - ДИЛЕТАНТСТВО? - Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЙ ПОДХОД К СЛОЖНОЙ ТЕМЕ И ЕСТЬ - ДИЛЕТАНТИЗМ! - ПО СУТИ НЕ ХРИСТИАНСТВО САМ ОП СЕБЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЩЕРБНЫМ - А ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ХРИСТИАНСТВЕ - УЩЕРБНЫ - А ЭТО СОГЛАСИТЕСЬ НЕ ОДНО И ТО-ЖЕ! - ХРИСТИАНСТВО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ОТ ВАШЕГО МНЕНИЯ - НО ВАШЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ ЕСЛИ ВЫ ПОТРУДИТЕСЬ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ХРИСТЕ И ХРИСТИАНСТВЕ - ТАК И ПРОИСХОДИТ СО ВСЕМИ НЕВЕРУЮЩИМИ - КОТОРЫЕ В ОДИН ДЕНЬ ОБРЕТАЮТ ВЕРУ И СТАНОВЯТСЯ ХРИСТИАНАМИ! - ВЫ ТАК НЕ ДУМАЛИ? ..
Нет не кажется) Потому что не всепрощение а :"У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них" (Втор. 32:35).
это у них называется фарисейство
Елена Белоус
В наше время это уже даже Преступление!!..
Это всё декларация перед тем как по башке треснуть!)))))
не кажется
Anahit-Arman Aloyaner
не иначе
нет!
это не так!

христианское "всепрощение" - это попытка власти заставить людей простить ей все преступления!
Христина Сіщук
Оооо!
Заберите себе всю российско-христианскую "стебанность", а то ее у нас мало....
Иван Игнатенко
это просто прикрытие и трусости, и коротковатости рук. А где руки достают, да ещё "крыша" хорошая, о всепрощении не вспоминают, например пуськи и обмен нанопыли на квартиру.
Наоборот, трус боится просить прощения
Далер Давлатов знаете почему нынешняя Россия будет в положении дойной коровы для кавказа?да потому что русские всем все и всегда прощают,да же если прощения не просят....
И Христос был трусом?
Аня Паранян
Далер Давлатов ....христос,был бараном,такие как он,покорно ждали пока им чехи горло перережут....
Ты чмо смелое, не обольщайся ." Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "Рим. 12.19-20
Далер Давлатов ....а я не обольщаюсь,но если меня кто либо "заденет",получит по лицу незамедлительно....
Нет, это банальное лицемерие и ложь. В действительности никаким всепрощением там и не пахнет.
всепрощение - это умение быть выше кого- или чего-либо, а не опускаться до мести. Только великим присуще благородство
Света Гизатулина первая часть Вашего ответа прекрасна а вторая делает человека тем обо что он спотывается постоянно!)))
Далер Давлатов ...Ваша мысль понятна,но кто сможет обидеть великого и видимо могущественного и сильного?
Христианское всепрощение идет от Бога. Уверенна, что и тебе Бог многое простил.
Павел Сандул
Далер Давлатов грех-это когда мучает совесть....а я со своей живу в согласии....
Нет, чтобы простить нужно мужество. А те кто не желают этого сделать поступают как страусы, пряча голову в песок. Намного труднее попросить прощения и простить того, что причинил боль.
.. -не кажется ли Вам, что христианское всепрощение-хорошее прикрытие банальной трусости? - ПО СУТИ ВАШИ СЛОВА ЗВУЧАТ В АДРЕС ИИСУСА ХРИСТА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ПОСКОЛЬКУ ОН НЕ ТОЛЬКО ПРОВОЗГЛАСИЛ УЧЕНИЕ О ВСЕПРОЩЕНИИ НО И ИСПОЛНИЛ ЕГО - ПО ВАШЕМУ ИИСУС ТРУС? И ПАОСТОЛ ПЁТР? И ПАВЕЛ? И ФИЛИПП? - ИЛИ ВСЕ КТО ШЛИ НА СМЕРТЬ - Евр. 11:36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.. . -ЭТО ОНИ ТРУСЫ? ..-У ВАС БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ ЭТО В ЛИЦО ИИСУСУ ХРИСТУ КОГДА ПРЕДСТАНЕТЕ ПЕРЕД НИМ - А ЭТО НЕСОМНЕННО ПРОИЗОЙДЁТ С КАЖДЫМ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЕГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ .. -А ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПРОЩЕНИЕ ЭТО ТРУСОСТЬ - А ВЫ САМИ ПОПРОБУЙТЕ ПРОСТИТЬ И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО МУЖЕСТВО!! ! КАКОЕ Я ВИЖУ У ХРИСТА И АПОСТОЛОВ ЕГО - ТРУСОМ КАК РАЗ ОКАЗАЛСЯ - ИУДА ...
Думаю, не надо судить о Боге по своим, личным меркам. Это далеко не одно и то же.
{Tima} Romantik
Далер Давлатов ....читайте внимательно,вопрос не о боге,а о верующих....
Далер Давлатов ....ключевое слово в вашем посте-...о Боге....а вопрос о конкретных верующих....чего вы пытаетесь наковырять?...
А кто их прощал? Они все сами себя мысленно прощают
Это вы обвиняете тысячи и тысячи мученников христиан не боявшихся идти на смерть и мучения ради Христа? Или может вы обвиняете воина-христианина защищавшего свою Отчизну на Куликовом поле или на Бородинском? Не мил человек вы тут че то не домыслили... впрочем как всегда.
....и бессилия.
Нет не кажется