Религия, вера

- Какие мысли посещают Вас, когда умирают близкие и дорогие Вам люди...?

Думаешь, ну зачем вот тогда обидел, или не то сказал, ох, если бы все вернуть.... а нет, поезд ушел, много приходит в голову. Что имеем не храним, а потерявши --плачем.
Екатерина Егембердиева
Лучший ответ
Всякие, но часто просто хотелось вместе собраться, а там темы для разговоров найдутся.
Зачем Вам это?
А мысли. какие там уже мысли. Пустота Просто пустота и боль. Вот и всё.
Повторю. не стоит о таком. это на самом деле тяжело и не для обсуждений.
К этому надо быть готовым всегда!
Ничто не вечно в этом мире.
— Возьмем моего сына Эулалио — это более хороший пример, — спокойно ответил дон Хуан. — он был раздавлен камнями, когда работал на строительстве панамериканской дороги. Мои поступки по отношению к нему во время его смерти были контролируемой глупостью. Когда я прибыл к месту взрыва, он был почти мертв, но его тело было настолько сильным, что оно продолжало двигаться и дергаться. Я остановился перед ним и сказал парням из дорожной команды не трогать его больше — они послушались и стояли, окружив моего сына, глядя на его изуродованное тело. Я тоже стоял там, но я не смотрел. Я изменил свои глаза так, чтобы я видел, как распадается его личная жизнь, неконтролируемо расширяясь за свои пределы, подобно туману кристаллов, потому что именно так жизнь и смерть смешиваются и расширяются. Вот что я делал во время смерти моего сына. Это все, что можно было делать, и это контролируемая глупость. Если бы я смотрел на него, то я наблюдал бы за тем, как он становится неподвижным, и я почувствовал бы плач внутри себя, потому что никогда больше мне не придется смотреть на его красивую фигуру, идущую по земле. Вместо этого я видел его смерть, и там не было печали и не было никакого чувства. Его смерть была равнозначна всему остальному.
Роман Манушин
А я ведь никогда не просил прощения у него или неё. Поэтому я иду в храм и заказываю помин.