Религия, вера

Чем утешиться, когда умирают близкие тебе люди?

По-моему лучше всего услышать утешение от Бога. В Библии, его слове, говориться: Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают..., и Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Это утешительно, потому что наши дорогие близкие не мучаются в огне и после смерти не испытывают никаких страданий. Не могут они также навредить и другим. Иисус Христос учил: Иоанна 5:28, 29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.. . Также апостол Павел говорил Деяния 24:15:  Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. Проще говоря, будет воскресение мертвых в будущем и мы можем снова с ними увидеться. Я потерял отца и мне эта мысль помогает. При жизни мне мало приходилось проводить с ним время. Если интересно, что об этом говориться еще говориться в Библии, пишите.
Александр Шалманов
Лучший ответ
плачь Я тоже долго переживал, когда бабушка умерла Но я даже в какой то степени рад что это произошло У нее был рак, страшнейшие боли.. Но сейчас ей хорошо, у нее ничего не болит и она на небесах
Екатерина Кольцова Она не на небесах. Она лишена всякого сознания и воскреснет, будет жить снова, при Тысячелетнем правлении Христа. И вы можете жить рядом.
Помолитесь за них.
Костя Рыбин
пониманием, что просто закончился очередной эпизод в чреде реинкарнаций, миссия на данный момент выполнена.
как правило (увы, звучит жестоко) , но т. н. "скорбь" - это из серии человеческого эгоизма, не более того.... навязанный стереотип и штамп. противоположность жизни - объективная реальность и неизбежность.
Рекомендую учиться жить "по взрослому", а не держаться за детское "кто бы утешил"
Удачи в ЖИЗНИ
Алексей Чернов
Утешение в том, что для мертвых есть надежда. В Библии говорится, что Бог их воскресит и с ним можно будет встретиться здесь на земле.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. "(Деяния 24:15) Заметьте, что Бог воскресит не только праведных людей, но и неправедных - это те которые по какой-то причине не служили Богу при жизни. Если у вас возникли какие-то вопросы, можете мне написать лично!
Ольга Бабанова
Когда у Иисуса умер друг, он прослезился _это естественно, потому что Бог вложил в сердце человека вечность т. е жить вечно. Но человек отказался добровольно от вечной жизни, вот и умираем. Но Бог предоставил и утешение - воскресение из мертвых! это скоро совершится! Деяние 24:15
От любых страданий человека избавляет знание о мироустройстве.
Надеждой на воскресение. Разумно верить, когда соблюдаются 2 условия
1)-обещающий МОЖЕТ выполнить обещание
2)-ХОЧЕТ это сделать.
Бог имеет и силу и желания дать жизнь снова умершим, находящимся в "памятных склепах"- в памяти у Него.
Totilay Totilay
Душа твоя дороже всего мира, ее спасай и ближнему помоги душу спасти. "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? "Матф. 16.26
Если вы спасены в вечности, т. е. если приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, то на небесах после жизни встретитесь.
Султан Матиев
Молитвой.
К сожалению нечем. Смерть - необходимость вовсе не человека, но Бога.
Низко это - наживаться на чужом горе, утешением.
Достойно просто посочувствовать. И очередной раз проклясть Бога.
Aysu Kasumova
Татьяна Кобланова Глупо, не Бог хотел смерти, а сами люди! Вот и пожинают свои плоды. Но и тут Бог дает выход, воспользуются ли люди этим выходом или опять будут ныть и поступать не в согласии с советами Бога?
меня не нужно ничем утешать я не страдаю а о живых близких беспокоюсь
Просто ненужно расстраиваться при смене тел
Это очень невежественно
пониманием того, что люди бессмертны, а захоронили лишь тело, а сама разлука временна, лет на 40-60, а потом увидитесь вновь
сесть на мотоцикл и уехать, это реальный способ забыть обо всем, но не всем он подходит...
Aidana Satybayeva
Все умрут
Всё проходит и это пройдёт.
Slava Jerusalimsky
Елена Чернявская слова с кольца царя соломона ..."всё пройдёт и это тоже" ))