Религия, вера
Какие мысли посещали Иисуса когда он висел на кресте (столбе)?
"Господи, как-же больно! Скорей-бы уже смерть! " (сугубо imho )
Из мифов мы знаем что он сразу же потерял сознание, ибо сосудики на руках могли защимить веревкой. поэтому думать он не мог, в коме он был. тогда доктор Иосиф некий попросил снять его у римского начальника. дело в том что в этот день казнили еще 38 человек и ребята крепкие были, и обычно 4 дня висели умирая на кресте. а Иисус был субтильный и худой, ему не повезло сознание потерял ..а дальше вы знаете.
Он просто молился.
«Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» (Матфея 27:46).
Он не висел.
О матери своей подумал. О Боге, о людях. О смерти.
"Же́но! се, сын Твой... се, Матерь твоя! "
"Или, Или! лама савахфани? "
" Отче! прости им, ибо не знают, что делают".
"Отче! в руки Твои предаю дух Мой. "
"Или, Или! лама савахфани? "
"Отче! в руки Твои предаю дух Мой. "
прости этих людей Господи ибо не ведают что творят
Встретимся - спрошу ...
Или или лама савахвани, что значит "бога нет, я лоханулся"
"надо было сказать им, что я не верю в бога... "
Какой же ты гад Господи
Добрые
Эти люди ...пиии.... И я еще их должен спасать и простить?
А за тех ли я вешу?
Как сохранить верность Богу в этом испытании. Тогда он сможет выкупить людей из рабства греха и смерти.
Хотя Иисус был совершенным, но он очень страдал. Последние слова: " Свершилось... " Он выдержал страшные мучения, выполнил волю Бога.