Религия, вера

Бог заселяется в церковь после ее постройки или после освящения?

Sasha Melchakov
Да никуда он не заселяется)
Сергей Тарченко
Лучший ответ
после того, как верующие соберутся в храме
Мф. 18, 20- ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Sasha Melchakov В цитате ни словечка о храме. См. 1 ответ.
Татьяна Царева Это слова Иисуса Христа, а Иисус не Бог. А "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё." (деяния 17:24,25)
После того как молния ударит в главный купол с крестом.
А, ты когда прилепился к своему веслу: до рождения или после?...
Sasha Melchakov А правда, что Иисус визжал как свинья,
когда его прибивали к кресту? ;)
После устройства на работу бухгалтера.
Ija Ivanova
" Бог.... не живет в храмах рукотворенных и не требует служения рук человеческих.... "
Ольга Визер
Если Его туда впустят.

Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "
Внучек, вырастешь большой, станет тебе на душе плохо-ты иди в храм, тебе всегда там легче будет.
Вырос человек. И стало ему жить как -то совсем невыносимо.
Вспомнил он слова своей бабушки и пошел в храм.
И тут к нему подходит некто и говорит: "Не так руки держишь".
Вторая подбегает :"Не там стоишь",третья ворчит: "Не так одет",
сзади одергивают: "Не правильно крестишься"А тут подходит еще одна и говорит:
"Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя вести надо, потом бы и заходили"
Вышел человек из храма, сел на скамейку и заплакал. И вдруг слышит голос:
"Сын Мой, от чего ты плачешь? "Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Иисуса Христа.
Говорит: "Господи, меня в храм не пускают"Обнял его Христос и сказал:
"Не плачь, они и Меня туда давно не пускают"
Юра Сламихин
Татьяна Царева Хорошо подмечено.
ДЕЯНИЯ 7:48—50: Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова. — И где место, чтобы мне там жить? Разве не моя рука всё это сделала? “
Семен ********
После выдачи отката, за разрешение на постройку, местным чиновникам. )
Юля Мурашкина
он бежит оттуда в момент закладки первого камня
туда заселяются посредники.
Salavat Sultanov
В Библии написано, что Бог не живет в рукотворных храмах, Небо-его престол. Земля-подножие ног
Деяние 17;24,35
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё