Мульт классный, у Эрика стащила... .
Я так понимаю. Садимся в транспорт - это рождение, конечная остановка - смерть... .
Смотрите в мультике, жизнь (душа) вдувается в нечто и образуется живое существо... .
Помните в Библии, маленький Иисус, играя, вылепил воробушков из глины, дыхнул на них, и они полетели.. .
Так вот, мы должны вернуться назад таким же чистым! дыханием", которое вдохнули в нас, а не смердящей отрыжкой.... простите за такой эпитет... .
Вот так понимаю.... может быть и неверно....
Религия, вера
Почему говорят: "Смерть конечная остановка"?Это ведь всего лишь смена тела.. восприятия.. ОБРАЗА..
Ghazi Mokni
"когда у меня все дома" (в прямом смысле слова), я сюда почти не захожу....
а в чем проблема?
эх, а иногда лучше не знать образы мёртвыхЬ.
Это не смена тела- это прекращение сознания- полное прекращение мыслей, чувств, ощущений.
После смерти - ВОСПРИНЯТЬ свое изменившееся тело и ОБРАЗ вы уже не можете. Вот поэтому остановка последняя. Дальше вы уже работаете только как молекула. ))))))))) А она к сожалению не может делать то, что вы имели возможность делать будучи целым телом! ))))))))
...
Веселую религию придумали индусы,
Что человек отдав концы не умирает насовсем...
Веселую религию придумали индусы,
Я так понимаю, что Вы не желаете соглашаться с этим высказыванием, однако от Вашего желания это не зависит :)
смерть-это начало вечности... тоесть душа скинув тело переходит в вечную загробную участь...
Смерть - это наказание. "И повелел Иегова Бог человеку: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь" (Бт 2:16,17). Смерть противоположна жизни.