Религия, вера
на что опираясь атеисты утверждают отрицание бога?
по моему мнению это такие люди, которые придерживаясь одного мнения, не желают слышать другого мнения, боясь что чужое высказывание будет правильным и им придется жить иначе, правильней,
Слышал я эти мнения. "Я чувствую Бога! "
причем чувствуют и Кришну. И Иисуса. И Аллаха.
А раньше наверняка Зевса чувствовали.
кстати, на что опираетесь вы, утверждая, что Иисус не Бог? На Коран? А христиане считает, что в Коране ложь написана. И в этом они солидарны с атеистами.
А раньше наверняка Зевса чувствовали.
и верующие и атеисты следствие одних и тех же событий истории человечества. .
просто разная реакция психики на стресс.
одни стараются забыть, другие всё время возвращаются в прошлое.
Попробую высказаться за атеистов, ибо сам бывший атеист. Если что, то атеисты действующие поправят.
Атеист-это человек, который не нашел достатоно оснований, чтобы верить в Бога. Кроме того наука многие вещи, которые считались ранее чудесными, объяснила. Лицом Бога для атеиста выступает религия, а точнее ее адепты, которые делали и делают много ужасных вещей (посмотрите на РПЦ)
Атеисты в своем отрицании Бога опираются на науку и формальную логику.
Кроме того, какое такое иное мнение атеисты должны услышать? Они и так слышат его постоянно, но виимо не находят в этом мнении оснований для веры
Лично я опираюсь на следующее:
1. Логика.
2. Биология.
3. История.
4. Математика.
5. Квантовая физика.
6. Теория Калуцы - Клейна
1. Логика.
2. Биология.
3. История.
4. Математика.
5. Квантовая физика.
6. Теория Калуцы - Клейна
Что ж вы все такие косноязычные-то? Вот и пойми вас после этого ...
На психиатрию опираются. Психиатрия доказала что т. н. бог не более чем галлюцинация и деперсонализация
Надо понять СУТЬ.
Кого называют Богом люди? Вы когда-нибудь задумывались? Думаю, что нет.
А на самом деле богом называют НЕИЗВЕСТНОЕ, то есть МИСТИЧЕСКОЕ.
Так вот, атеисты считают что НЕТ мистики, а есть ещё не открытые законы природы.
Теперь понятна суть?
То есть, одни считают что мистика есть, другие, что её нет ТОЛЬКО И ВСЕГО.
Теперь понятна суть?
даже не знаю почему любители еврейского божка отрицают Бога Зевса, может идиоты
Лично я опираюсь на библию. Прочитал ее, утер слезы от смеха, и с тех пор перестал воспринимать всерьез уверения верующих в существовании еврейского бога (в него, напомню, верят иудеи, христиане и мусульмане) . Читайте библию. Очень смешно и познавательно.
Я не встретил ни одного доказательства существования Бога. Почему я должен поверить кому-то на слово? Мало ли чего болтают...
На что упираешься ты, отрицая славянских богов своих предков и богов других религий. Ответ, бог один и каждый идёт к нему, своим путём, не катит. . Я не верю в сказки про добрых евреев и злых славянских богов, я сказки, легенды и мифы, читал в детстве, для развлечения, а не для веры в них.
В основном атеисты отрицают религию, они не считают, что пророки от бога и не верят в их книги.
на то что и вы, когда утверждаете что нет бабы Яги, или фей, или инопланетян или нет другого бога кроме вашего. По сути я не обязан верить в сказки, притчи, легенды или суеверия пока нет доказательств. вот была легенда о Трои - не верили в ее пока не откопали город. Вот когда откопаете бога - тогда посмотрим. а так, доказывать несуществующее неимением доказательств - абсурд.
Мы выслушиваем мнения, но верим доказательствам. (утрировано, но где то так)
Когда человек задействует глаза, а ум при этом отсутствует, опираться не на что, потому что сердце остается пустым.
А от избытка в сердце, говорят уста. Отсюда вывод:.... (ничего личного)
Так прячется он - никто бога не видел, не слышал, не осязал.. . :)
Все что есть - пророчества сомнительных граждан в которых они изрекают либо собственные выдумки, либо сновидения и галлюцинации.. .
Да и просто напросто попросите своего бога к примеру поднять для вас фантик в воздух, в лабораторных условиях, на глазах у ученых негодяяев атеистов.. . :)
Ну по крайней мере атеисты не террористы
Надо просто реально смотреть на жизнь
Очень скоро придёт их участь, и ответят они за то, что сами себя вводили в заблуждения, укрываясь "наукой", "психологией" и т. д. Действительно, некоторым не дано знать, кто же на самом деле Всевышний Обладатель Великого Трона. Кто полюбит эту бренную жизнь, того эта жизнь унесёт в бесконечность, где это существо будет умолять о пощаде. Не может появится что-то из ничего, а с теории эволюции можно только посмеяться.. А эти Зевсы, и прочие черти, выдумки таких же "атеистов", сейчас это "макаронный монстр".
на теорию эволюции, случайности создания мира (случая)