Религия, вера

Есть два пути прожить жизнь, Один – считая, что чудес не бывает. Другой – видя чудеса во всем. Прикиньте?

Ирина Савина
В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.

Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).

Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.

Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах.
Игорь Агафонов
Лучший ответ
Ирина Савина Хорошая работа! Благодарю!!
выбери первое
Ирина Савина Ну ты хотя-бы забашлял что-ли. Какой мне смысл за так дёргаться в остойниках..))
Прикинул, оглянулся. Чудес не увидел. Значит, не бывает.:))
Ирина Савина Ты значит пошёл по первому Пути...Великого и безмолвного терпилы. Терпи ИСТИНА - ВСЕХ освободит! иди найди мне сигаретку)))
Просто одни "закрывают", а другие "открывают" - вот и все!
Путей множество, скорее они выбирают.
Вал. Охрименко
Чудеса во всём, и чудес не бывает-это одно и то же.... увы.
так ведь мы и есть чудо
Ирина Савина ну да! Вы и есть, только где-то очень глубоко ..на самом краю -чудес))
Реальностью надо жить !!!)))
Ирина Савина Какой именно завтрашней, вчерашней? может сегодня - настоящее остановить и жить в нём..))
Прикинемся что не знаем и ничего не понимаем в маршрутах которых можно множество прикинуть на дорожной карте. но согласно навигации курс прокладывается всего любой один третий путь согласно целей по навигации мониторящей 2 пути =)
Неа. . Есть третий - хочу вижу, хочу не вижу!
Ирина Савина Для кого это видишь/не видишь?...Мне по-хрен, остальным тоже....А для себя -есть только Два пути. Так, что Иди по-одному из них...а как дойдёшь до Эйнштейна...тогда и поговорим))
В конце пути их положут рядышком и закопают . И умного и идиота . И там их уже никто не отличит, даже через тысячу лет .
а на распутье этих двух дорог камень, об который убиваются остальные?
То, что человек создан мыслящим уже чудо. А знать Того, кто нас такими создал, самое великое чудо, потому- что, Бог- Творец чудес. (Библия Исход 15:11)
С. Серджио