Религия, вера

Те, кто, считают, что Бога нет, в чем видите смысл своей жизни?

Нет таких людей…… кто отрицает веру в Бога…… безусловно………… это всего лишь на словах…………… Но в душе………. Пусть они и не признают……. но Знает Сам Господь……. . …...и знают они сами…… Что это лишь Их собственная попытка обмануть самих же себя… … Ведь Каждый из нас …Задумывался………… Жизнь это подарок Бога…… и отрицание сего бессмысленно……… …
Смысл………… Жить а не существовать………… Ведь ни един не вечен………. .
Marina Apostolidi
Лучший ответ
***просто- Витал*** Что обозначает не един? не вечен?
Слово Бог, заменили понятием-РАЗУМ. и верные его служители Здравомыслие и Рассудительность.
Смысл жизни- в творчестве.
Позновай и пользуйся.
Самая истинная вера- основана на знании и подкреплена фактами.
Алпамыс Ғалижанов получается если пощупать нельзя и увидеть значит ничего такого нет?
Отпад! Высший пилотаж! А ваш смысл в боге? Вы на что надеетесь-то?
***просто- Витал*** А что ж Вы на вопрос-то не ответили?
В Счастье.
Смиритесь же, что не для всех для счастья нужен некий Бог =)
***просто- Витал*** А что для Вас конкретно счастье?
***просто- Витал*** Простите, мне интересны разные мнения.
Жизнь не имеет смысла по умолчанию
Говорят они в детях ...по их словам жизнь мыльный пузырь ...поэтому следует жить ради таких же мыльных пузырей... короче безвыходность...
Елена Чаусова
Вот это я и называю провакацией =)))
***просто- Витал*** Почему же провокация? Каждый человек должен жить осмысленно. Ответьте пожалуйста на поставленный вопрос. В чем же для Вас смысл Вашей жизни?
В том, что бы, Его (Бога) найти и поселить в своём сердце.
Gulzat Iskakova
я в Бога верю, но смысл своей жизни вижу в своем совершенствовании. Для меня это личностный рост; ещё то, чем я увлекаюсь, развитие себя в этом; но главное - в рождении и воспитании детей, передачи им своего опыта, воспитание личности, нужной этому миру и значимой.
Некоторые люди считают, что смысл жизни в поклонении Богу и исполнении всех Его заповедей, дабы попасть в рай и жить там вечно в наслаждении.
Другие, кто не верит в Бога, смысл жизни видят в том чтобы прожить её как единственную, в наилучших условиях, достойно (не думайте что те кто не верит в Бога и следующую жизнь, не обладают нравственностью) , продолжить свой род, оставить память о себе.
Оксана Кукла
***просто- Витал*** Я знаю, что нравственностью обладают не только верующие люди. Сочувствую неверующим людям, ведь если смысл прожить жизнь как единственную, в наилучших условиях, а у всех ли так получается? Всего ли человек добивается о чем мечтал? Всего ли у него достаточно, материальных благ? И всегда ли условия наилучшие?
Мне тоже интересно это узнать
просто жить, зачем умирать? Ведь там ничего нет, просто интересно, что будет дальше, да и разве это не хорошо чувствовать что-то, думать, любить и жить?
***просто- Витал*** Если человек на самом деле верит, а не вязнет в своем суеверии и фарисействе, то он прежде всего умеет любить и живет счастливо независимо от внешних условий, наилучших или плохих. Ведь по сути если у человека есть все, "богатые тоже плачут", но нет мира, спокойствия в душе, радости,я не говорю, о счастье, то и богатство это никому не нужно. И верить, это не значит умирать, верить-это значит жить вечно. Всегда радоваться. Потому что человек который любит Бога, любит людей непременно счастлив. И становятся счастливы все вокруг него. Вот настоящая вера. А что будет там? Мы не можем говорить, что там ничего нет, поскольку Вы еще там не были. А вот я читала и встречала людей, переживших клиническую смерть и более того, уже умершую женщину. Одна женщина умерла, много маленьких детишек возле нее плачут, голодные. Сиротами остались. Вдруг через какое-то время звонят в дверь, пришла медсестра принесла бумагу констатация смерти и отдает ее этой женщине. А она потом рассказывает, что она умерла,
в жизне... а остальное всё приложиться... но а смысл Бога? Лишь он верующим дает найти путь к смыслу жизни... а вот мы нашли и без Бога: -)))
Rena Gunashova
***просто- Витал*** Вы нашли без Бога. Я внимательно жду Вашего ответа. В чем смысл Вашей жизни?
А какой смысл если бог есть?
***просто- Витал*** Мы имеем веру и надежду, что если будем жить по Его заповедям, то будем вечно жить!
* в самосовершенствовании своего ЭГО )
* в убеждении себя - я управляю своей жизнью сам.. .

И есть победители в этой схватке с вечным? )))
Дмитрий З
***просто- Витал*** Завтра пришла к тебе болезнь - тяжелая, рак например. И? надолго получится своей жизнью управлять?