Религия, вера
Как наши небесные друзья - ангелы и Бог могут быть счастливы, если у них нету эндофинов (гормонов счастья) ?
Эти гормоны, циркулирующие в крови, дают нам чувство счастья, так говорят учёные. А как же наши небесные друзья? У них ведь нету скелета, нету крови со всякими гормонами...
Гормоны - это химические регуляторы (чего угодно в том числе и эмоций) .
Но вполне возможно, воздействуя непосредственно на мозг при помощи электромагнитных импульсов, посылаемых по специальной программе, добиться того же самого.
А плазмоиды, которыми являются ангелы, несомненно имеют электромагнитную систему регуляции. Так что - ни к чему им наша "химия"
Они состоят из одних только эндорфинов, и им для них вовсе не нужны скелеты и кровь, и всякие прочие органы...)))
Ангелы бесплотны. Вы описываете обменные процессы животного существа.
Как это нет? А кто же тогда "сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им"? Всё у них было, ибо они тоже были "по образу и подобию", стало быть, со всеми изысками мужского организма.
Это-бесплотные существа. У них есть душа, дающая все то, что могдо быть нужным неповоротливой телесной сущности человека.
Им не нужно напитывать свои материальные тела для получения в них счастья
по причине отсутствия самих материальных тел. Ангел счастливы духовной
благодатью, непрерывно исходящей от Бога.
Господь который создал человека вложил в него всё , что имеет Сам Да и разве человек имеет понятие о том, что такое настоящее счастье
ты где такую травку надыбал?
----долой чушь об зн-нах.... лишь только полнота бытия отношений между личностями есть счастье....
...душа счастлива изначально.
А страдания приходят как раз от избытка гормонов тела.
В духовном мире все совсем по-другому. Там для счастья никакие эндрофины не нужны.