Религия, вера

Надеюсь у них не все такие сообразительные! Но может быть и ошибаюсь? (Ждём скриншот)

просто у людей хорошая фантазия.
что хотят видеть, то и видят.
чаще всего это фаллос.
при чем начинают его видеть во всём.
Нина Решетилова
Лучший ответ
Кристина Жерихова "Фаллический символ" по смыслу намного глубже, чем просто мужской орган. Это символ мужского начала, проявляющего себя в материальном мире.
надо не соображать на пустом месте, а знать. Посмотри на египетские символы.
Алексей Кунов
рассуждения возвещателя логичные.
Yasin Demirbas
Михаил Фортушенко То есть и у Вас лично фалос крестообразный?!
У них хронический недопих, причём с обеих сторон.
Вот везде всякая гениталия и мерещится...
Марина Жбанова
Насчёт фаллических символов незнаю, не интересовался.
А насчёт орудия убийства и идолопоклонства ему, всё верно.
Марина Мельник
Кто тут из вас на чьей стороне, ничё не поняла. Но слова Возвещателя, вполне разумны.
Михаил Фортушенко То есть, и у близко знакомых Вам мужчин фалосы крестообразные?!
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви.
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „символом жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17). Прежде, чем кидаться на амбразуру,
благоразумный человек сядет и проверит. Историю надо знать.
Столб больше похож на фаллос. А крест - на два фаллоса.
"Оно вам надо, таких разговоров, Мюллер? " (с)
Калдыжан