Религия, вера

атеисты, вы чем нибудь уверены из того что невидимо человеческим глазом и недоказуемо наукой ?

;))Ксюша ;))
Я не уверен даже в том, что вижу и доказано наукой.
Наталья Береговая
Лучший ответ
Извините. но глаз прибор не совершенный. и это вечное в словах некоторых верующих " не видимо глазом". в наше время лишено смысла. Есть понятие " не наблюдается". То есть не может быть зарегистрировано тем или иным образом прямо. косвенно, как угодно. в том числе и вычислениями. Кстати, глаз тоже "видит" далеко не сами окружающие предметы. а не более чем свет.

Так вот в том. что никак не наблюдается уверены только верующие. Человек опирающийся на реальность. такое может максимум предполагать, И не важно. атеист он или еще кто. Именно верующие. и религиозные и не религиозные ( и такие есть) . поскольку вера . это признание чего либо истинным без предварительной проверки. А то что объективно не наблюдается . в том числе и в результатах расчетов. никаким образом проверено быть не может, а значит признание его априори существующим, ничто иное. как вера. и когда она касается чего либо " сверхъестественного" и прочего подобного. человек её имеющий атеистом не может быть по определению.
Что касается не религиозной веры. атеисту ее иметь не возбраняется. однако большинство из них не имеют и такой. Они в массе как раз таки реалисты.
Хотя бывает что встречаются те кто верит в летающие тарелочки и" тайные знания забытых цивилизаций прошлого". Правда бывает скатывается во всякую мистику . разговоры о " сакральных знаниях " и прочее подобное. и тогда уже атеизмом и не пахнет.
Ну, допустим наука не доказывает, что ты есть, а ты вона как балаболишь в интернете, ты не видим человеческим глазом, а есть!
Атеисты хотят не верить, а точно знать! А то, что не доказано наукой в среде атеистов называется гипотезой.
черная дыра

а про налоги додумаешь ты сам
Ольга Пашкевич С каких это пор черная дыра недоказуема7
Ни в чем не уверен, пока нет доказательств.
Sebastian Kismann
Безусловно. Мировоззрение у нас есть, если ты об этом. Мы просто слова "верить"- "не верить" не любим. Или знаем. или нет.
Rustam Angarov
;))Ксюша ;)) А если бы вас звали -- Вера. То отношение к этим словам изменилось бы ?
Уверены. В том что бога нет.
Николай Лексин
Наукой занимаются люди, поэтому еще много интересного не открыто
Вика Ситникова
Это вы про бюджет страны, что ли?
Андрей Вильчек
Jadyra Serikovna Нажимал 4 раза, но выскочила только одна пятерка. Извините.
Wi-Fi именно благодаря ему я прочитал твой высер.
Лена Баландина
Безусловно.. . Есть вещи трудно доказуемые, может время не пришло, или мало исходных данных чтобы на них можно было опираться.. . Но некоторые моменты неоспоримо присутствуют в реальном мире.. . Пример - интуиция, природа которой до конца не выяснена, но признаваемая и научным сообществом. Да и еще есть множество всяких разных мысленных экспериментов, которые на практике потенциально непроверяемы, но имеют право на существование.. . Опять же пример - кот Шредингера.
Ну электричество) звук)
Ну хз конеш им видней)
Нет, конечно. Как можно верить во всякую чушь?
Нет. Всё, во что верю, уже отражено в науке.
Guzal' Ramil' Kyzy