Религия, вера

Надо ли разрушать религию полностью?

Максимова Максимова
Лучший ответ
Нет, конечно. Она должна сама отмереть. Но будет это очень нескоро.
Олег Шакен
Попытка уже в истории была: Вавилон - раз и Коммунизм - два. Дело в том, что человеку подавай БУДУЩЕЕ, ему подавай УСТРЕМЛЕНИЕ к чему-то ЛУЧШЕМУ, СВЕТЛОМУ... Ну, вот психика такова нашего разума. Религия и дана была человечеству только исходя из его устремления психики и мысли. Мы же поливаем деревце, чтобы оно росло, вот и человека надо поливать. Правда не парашей, как сейчас, а чем нибудь нужным, необходимым, ну типа Коммунизма, даже пусть в этом эфемерном Раю, но - ДАЙ!!!
Вадим Музипов
Да, что бы камня на камне не осталось!
нет
это культурные традиции наших предков.
сохранить ритуалы, писания, храмы, это все нужно нам.
только это как ношение бороды средневековой, хочешь носи сам но других не принуждай.
Да не надо вообще! на это тратить силы!!. .
Когда надо = она сама сядут в лужу!..
Константин К
Не надо вообще разрушать. Надо повышать уровень грамотности населения и тогда она сама разрушится.
Анатолий Трунов Это двусторонний процесс. Получая грамотность, человек больше изучает проблем, а вместе с ними и вопрос о создании мира.
Чтобы пол мира попали в психушку, а вторая половина их бы лечила?
Андрей Гусев
Анастасия Николаевна И каждый день менялись бы ролями))
Религия- основа мировоззрения огромной части людей- внутренний мир, сформировавшийся по опыту их личных переживаний, т. е. это их реальный огромный жизненный пласт и их осознанный выбор Пути развития! Религия- это и потребность в контакте - сонастрое- между человеческим я и Высшим Я. Потому, если вопрос о её разрушении воспринять под этим углом зрения, то получится, что т. о. над миллиардами людей требуется насильственное зомбирование под свои научные нормы, охватывающие лишь область физикти, т. е. тела, и свое ограниченное мировосприятие, вместо того чтобы попытаться хотя бы понять и допускать - это именно энергонасилие, подавление свободы волепроявления- тирания. А кто дал право одной личности подавлять волю другой, если она не вредит жизням этого общества и даже наоборот- направлена на полноценное развитие не одного лишь тела, а и души, и духа как собственного, так и окружения, потому что всякая религия предлагает Путь Любви?
Религия есть отражение расщепленного сознания людей. Пока это есть то и религии будут.
Иван Кокорин
Если это ложь-полностью!
Она и будет разрушена
Олег Пальчик Так все религии ложь. Или вы думаете среди миллионов придуманных богов есть истинный? Ни про одного бога нет фактов, все придуманы, и еврейский Иисус-тоже.
зачем ?
Андрей Гу
Абсолютно.
Не надо. Да и невозможно! Или есть способо регулировать ментальную работу мозга? Тогда быстренько по укольчику!
Андрей Яковлев
Религия не исчезнет, потому что всегда будет процент малограмотного малодушного населения, не способного обходиться без вымышленного друга.
Важно, чтобы таких людей было как можно меньше, и чтобы они не навязывали свою идеологию, особенно детям.
Зачем? У каждого свои хобби и интересы. Все имеют право на существование если не противоречат УК.
Марина Черняк да уж, хобби....Никому не придет в голову навязывать вязание крючком в качестве морального ориентира, а религиозникам приходит.
ДАНИИЛ 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
Зачем?

А безхозное стадо кто будет контролировать?
Ритуальная (показную) религиозность можно и нужно вытеснять. Вместе с недоумками-материалистами, прочитавшими в лучшем случае по 4,5 страницы у Маркса-Дарвина и считающими себя безмерно образованными и здравомыслящими (хотя спроси у них основной принцип теории эволюции - полезут в википедию).
Появится другая
Анна Зубова
вам плохо будет война начинается. Ты враг Аллаха. Аллах говорит убейте врагов. Если ты не враг тебе нельзя убивать .