Религия, вера

Вопрос про то, кто должен доказывать наличие+

Почему если больной психиатрической больницы начнет утвержать о существовании говорящей мебели, больной гайморитом, то лечащий не будет искать доказательства ее отсутствия, а если врущий утверждает про существование бога, то атеист обязан доказать, что его нет?
Общепринято правило что доказывается наличие ))) а не отсутствие чего либо ))) по умолчанию "презумпция невиновности" )))
Методический Кабинет Эмк
Лучший ответ
Мадина Карбаева да даже отсутствие доказывается только уже нечто существующего
Olimjon Olimov Значит мебель разговаривает пока не доказано обратное?
потому что существование говорящей мебели можно опровeргнуть...
Наталья Брезгина Опровергни давай))
Виталий Чураев Да ну? Каким образом? Отсутствие говорящей мебели в вашей комнате не означает ее отсутствия в соседней.
Доказать то чего нет- невозможно. Просто потому что этого нет. И это ФАКТ!
да все уже поняли что это "финт ушами" от верующих, только они сами этого не поняли еще
Насчет говорящей мебели это к японцам они такое понавыдумывают.. . Вот наберите в гугле "говорящий унитаз". ))).
просто ...Вера в Бога в подпадает в противоречие с мирским общепринятыми законами.... что не скажешь про всё остальное: -)))
Лично я живу по-принципу"никто ни кому ни чего не должен! "....так, что доказывать не собираюсь! как и не прошу аттистов и других ...доказывать мне, что-либо!
Izzatillo Habibullayev
Лечащий не относится ни к тем ни к другим. На то он и врач.
A L
Вам покажете, что ангел спас жизнь велосипедисту от неминуемой смерти от мини автобуса (Штат Юта-Город Солт Лейк) Вы все хором заорете "фейк" Ребята... посмотрите на себя.. Чем вы докажете, что не было Иисуса, какой жопой вы докажете как возникла земля "по научной теории" откуда произошел человек, "ведь в дарвинизме уже сомневаются" ..Вы сами не знайте ответа на свой вопрос, так заткнитесь все и ждите правды, и грубо говоря когда нибудь вам засунут правду в жопу и скажут: "вот вам ваша "правда"...