Религия, вера
Есть ли где то в Библии написано что сатана будущее не знает?
прямого нет - косвенное есть.
Нет, такого в Библии нет.
сатана не всеведущ.
Один Бог всеведущ.
Ну как же, как же.
Он ведь читал откровения Иоанна? !
Или вы думаете, что только вы умеете читать?!
Он ведь читал откровения Иоанна? !
Какое будущее в психушке
если только кто-то выздоровеет
так его и заберут сразу
на "ТОт свет"
если только кто-то выздоровеет
так его и заберут сразу
на "ТОт свет"
Бог знает все, поэтому о Всемогущ, и Ввсевидящий, Марка 13:32, там написано, что когда будет "тот день , " не знаю ни ангелы, ни Сын, но только Отец" А сатана знает, что скоро придет конец его проделкам и ему самому, только не знает когда. Откр 12: 12.
И Бог, и Сатана знают будущее не больше, чем человек, в голове которого они обитают.
он знает, но он в это не верит.. . поэтому и предпримет попытку штурмовать Небесный Иерусалим.
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " Откр. 20
он прекрасно знает свой конец и конец тех кто верует в его ложь он не может читать наши мысли и отменить Божие
Теперь Сатана, разозленный третьим горем, хочет навлечь на человечество свое собственное горе. Вот что о нем говорится: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12б) . Низвержение Сатаны с неба означает большое горе для буквальной земли, которую губят корыстные, управляемые им люди (Второзаконие 32:5). Более того, политика Сатаны «властвовать или губить» приносит горе символической земле — структуре человеческого общества, и символическому морю — неспокойным массам самого человечества. Во время двух мировых войн ярость Сатаны выражалась в ярости подчиненных ему народов, и подобные вспышки демонической ярости происходят по сей день, хотя продолжаться это будет недолго (Марка 13:7, 8).
"Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли? "
Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли.
Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник) , Дьяволом (Клеветник) , Змеем (синоним слова «обманщик») , Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.
В противоположность Сатане Иегова Бог, как говорится в Библии, испытывает сердца (Притчи 17:3; 1 Царств 16:7; 1 Паралипоменон 29:17). В Евреям 4:13 мы читаем: «Нет творения, недоступного.. . взору [Иеговы] , но все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет» . Неудивительно, что способностью испытывать сердца Иегова одарил своего Сына, Иисуса. Воскресший Иисус сказал: «Я тот, кто исследует почки и сердца, и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откровение 2:23).
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации (Бытие 3:1—5). Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5). Неудивительно, что мир Сатаны обрушивает поток развращающей информации и развлечений. Чтобы выстоять под таким натиском, христиане должны защищать свои умы «шлемом спасения» (Эфесянам 6:17). Это означает, что они наполняют свой разум библейскими истинами и сторонятся разлагающего влияния мира Сатаны.
Сатана — грозный враг, но нам не нужно панически бояться ни его, ни его демонов. Слова из Иакова 4:7 заверяют нас: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» . Если мы следуем этому совету, то, как и Иисус, мы сможем сказать, что Сатана не имеет над нами власти (Иоанна 14:30).
Способностью предвидеть будущее и заранее описывать грядущие события обладает только Автор Библии — истинный Бог, Иегова. И никакие боги не могут с ним сравниться! Исаия 46:9, 10 - "9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.
То что сегодня происходит на земле, люди не всегда могут объяснить. Если спросить каждого человека отдельно: Хочет он жить в мире? Все ответят: Да! А что происходит мы видим. В кн. Откр12гл. 12 стих сказано: Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени. Многие обвиняют Бога во всех бедах но виновником является Сатана Дьявол.