Религия, вера

До потопа радуги не было ? ) Бох изменил физические законы ? ))

Людмила *
Не спорь! верующим виднее! они лучше бога всё знают, в случае чего ещё и его носом натыкают как правильно, как это было с иисусом.
Эрнис Алибаев
Лучший ответ
Верующие говорят, что земля орошалась росой и паром. Сразу видно двоечников и прогульщиков. Думать - это не про них.
Андрей Недолба
"Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли. "(книга Бытие 1 глава 5 стих. ) Это было до сотворения человека.
Айбол Утемис
До Потопа радуги не было. Земля была окутана водяным паром. Даже звезд не было так четко видно, как видим мы их сейчас.
В этом историческом повествовании говорится: «Потоп продолжался на земле сорок дней. [...] Воды прибывали и поднимались все выше и выше над землей, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землей, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей [около 6,5 метров] поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми» (Бытие 7:17—20).
Историю о том, что вся земля оказалась покрытой водой, некоторые считают или преувеличением, или мифом. Но это далеко не так! В какой-то мере земля до сих пор покрыта водой. Моря и океаны занимают примерно 71 процент земной поверхности. Поэтому воды Потопа все еще покрывают землю. К тому же, если ледники и полярные шапки растают, уровень моря поднимется и вода затопит такие города, как Нью-Йорк и Токио.
Геологи, изучающие ландшафт северо-запада Соединенных Штатов, пришли к выводу, что в той местности произошло более ста катастрофических наводнений. По их мнению, одно из них было вызвано 600-метровой волной, двигавшейся со скоростью 105 километров в час. Во время этого наводнения на сушу обрушилось 2 000 кубических метров воды весом более двух триллионов тонн. Подобные открытия побудили и других ученых согласиться с тем, что глобальное наводнение может иметь место.
Однако те, кто считают Библию Словом Бога, не сомневаются в том, что Потоп на самом деле был. Они убеждены, что Потоп — это историческое событие. Обращаясь к Богу, Иисус Христос сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
Людмила * Это даже не бред это уже клиника! )
Что там точно было, и как выглядело в сравнении до и после Потопа, из людей могут сказать только Ной с сыновьями.
До потопа не было дождей. Земля орошалась росой.
Людмила * Радуга как раз в росе то и видна. )
Потоп то был точно. Ледники таяли после последнего оледенения. И много цунамей наделали по всей Земле.
Yulia Ivanova
Дмитрий Петров не цунамей , а цунамов
Радуги без дождя не бывает. Читайте про облака. Быт 9:12.-13.
И эти события после потопа.
А какая была Земля до потопа, только представить можем.
Денис Попков
Людмила * Радуга бывает и без дождя. ) Посмотрите ее в утреннем тумане.
После потопа изменился климат на нашей планеты.
Т. е. до потопа на Земле были одни климатические условия, после потопа стали другие.
Так можно объяснить появление радуги.
Игорь Бахилов
Можно и так сказать, радуги не было видно с поверхности земли и в атмосфере находился ещё один слой, состоящий из воды или пара, благодаря которому на земле были идеальные парниковые условия.
Людмила * Пар - идеальное состояние воды для дифракции света. )
Да просто радуга стала символом окончания бедствия.
Вот жил человек, жил. Видел радугу периодически и большого значений не придавал. Красиво, да, но мало ли в природе красивых вещей.
А тут потоп! Бог знает сколько шел дождище, все смыло нафиг, думал все, кирдык. И тут все закончилось и появилась радуга. И он на нее после всего пережитого смотрит уже совсем по-другому. Теперь это эмоционально окрашенный символ.
Он их создал. А по сути раз создал, то мог и изменить, убрать, добавить.
Людмила * Угу ограниченно или во взаимосвязи с остальными ? )