Религия, вера
Почему отважные атеисты не смели критиковать Сталина ?
В ночь с 4 на 5 сентября 1943 года три митрополита Русской Православной Церкви были вызваны в Кремль к Иосифу Сталину. Результатом этой исторической встречи стало избрание нового Патриарха, воссоздание в Советском Союзе духовных школ и амнистия ряда осужденных священнослужителей.
Как они могут критиковать, кого боготворят))))
А за что его критиковать-то? Он страну поднял, при нем Советы во всем мире уважали и побаивались. Америка чуть ли не в панике жила.
Алтымыш Жантемир Уулу
да расслабься , ты , он уже давно отошел к Господу ...
Татьяна Латыпова
Союз как бы тоже от американцев срался, что до толчка не добегал.
у атеистов отважность анонимная
Кто его осмеливался критиковать получали ледорубом по голове.
Странно, тогда ж все во власти выпускники православных и иудейских школ были. Еще от холопства не избавились. Сталин потихоньку вытравил чинопочитание и богопоклонение.
Алтымыш Жантемир Уулу
это как это , Витя ?..
выпускники православных и иудейских школ - холопы, под руководством семинариста Гитлеру люлей наваляли ..)
Я не атеистка, но люблю правду
Алтымыш Жантемир Уулу
как конкурент в борьбе за власть ...это другое дело
Были ли они там отважные эти атеисты? Захватили власть в свои руки, вот и вся отважность, кровушкой народной полили свои идеи.. . Даже отважные коммунистические вожди понимали, что за Сталина и Ленина - далеко на войне не уедешь. А положение было серьезное. Вера спасала всегда, вот верой и спасался русский народ. И столько грязи на РПЦ вылито, а ведь во время войны она тоже собирала деньги на военную технику и посылала на фронт.
атеисты в это время воевали
так все эти атеисты (большинство) бывшие веруны, предавшие свою веру.
А причём здесь твои божок мирской, те кто говорили правду, еще в 1937 году полегли.
Это как посмотреть, веруны вместо того чтобы родину защищать сидели в кружке и молились за Уралом, сыкуны однако.
В это время те самые атеисты воевали, видимо по вашему извращенной православной логике надо было приостановить войну и пойти поспорить со Сталиным, это было бы весьма необходимо в то время.
А кто смел его критиковать? Вы бы смогли? А тем более сейчас зная о том, что творилось.
Православные тоже не особо...
атеисты были заняты в конц лагерях путевка им бесплатно была обеспечена так сказать за счет государства за их атеизм