"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один... Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, в какой час Госполь ваш приидет..."
Религия, вера
Правда что земля сгорит?
правда, после этого будет новая земля и новое небо
Правда, что первое очищение Земли было водою (потоп) , а второе - будет огнем.
Она будет как Луна. Человечество перейдёт на 5-й Глобус в Цепи Глобусов планеты Земля. А полностью она раствориться (сгорит в ОГНЕ) не скоро.
Через лет так через 5млрд, когда масса Солнца уменьшиться и гравитация не сможет удерживать его вещество, Солнце разбухнет и поглотит ближайшие планеты, в т. ч. Землю
Совсем, дотла? Нет.
Но будет сильно обжарена, до полной стерильности.
Примерно через 4,5 миллиарда лет, когда Солнышко начнёт распухать, Землю сильно нагреет, а ещё через пол миллиарда, когда Солнышко раздуется окончательно, Землю уже совсем раскалит и сдует атмосферу.
С чего вдруг?
А, Новый Завет читал?...
Нет.
неправда, всё этот сказки по телевизору
Правда - но через 7млрд лет!!!
Даже атеисты это признают, какие у вас сомнения, весь вопрос- когда?
Нет, Бог создал Землю для жительства. Было бы нелогично сначала создавать Землю, ежедневно заботиться о ней, а потом взять и все разрушить.
бугагашечки! если подожгут - сгорит))) ) затопят - утонет)
Если в масштабах планеты, скорее всего сначала все вымрут
Скорее - да. Когда Солнце начнет остывать и превратиться в огромный красный шар и поглотит ближайшие планеты, возможно и нашу Землю.. . Но это будет очень-очень не скоро, правда если человечество не ускорит это своим вмешательством...
Люди до этого момента не доживут.
Земля не сгорит. Будет уничтожено зло и злые дела: "Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены" (2 Петра 3:10, НМ) .
2 Петра глава 3.Если и будет гореть, то уничтожение планеты будет не полностью. Точно также допотопный мир- был погублен- разрушена полностью водная твердь небесная- небеса, но ядро и сама планета- земля- остались, хоть и была погублена, то есть затоплена вся растительность и животный мир. Планета с ядром– они в основном прежние от начала творения (стих 4).
Стих 10. “Небеса”- это скорее видимая земному глазу атмосфера. Теперешние небеса “пройдут”. “Элементы ( элементарные части) расплавятся”- греческое слово каусомена- ,значит “плавление” но не “горение”. Идея только “изменение под воздействием жара”. Изменение формы вещей.
Вывод- уничтожение не полное- но будут произведены только важные изменения.