Религия, вера
Оказываеться папаша у Иисуса был каменшик а не плотник там деревьев нет, и Исус помогал ему камни тесать, пока ненадоело?
Иду тесать крест из камня. Тяжело носить, но что ради отца не сделаншь. Спасибо за информацию.
Понятия не имею кем там на самом деле был или не был отец Иисуса. Мне это без разницы. Как и сам тот Иисус. Был, не был. Всё равно.
Однако там есть деревья и сейчас и тогда были. Например вот так сейчас выглядит небезызвестная геенна огненная или долина Еннома:
Как видите деревья есть и в "геенне огненной", а не просто в Израиле. Впрочем сейчас это место уже вряд ли огненное. Мусор там давно не сжигают.
Так или иначе там есть деревья, это ведь не сплошная пустыня. Там и рощи есть. Конечно не такие, как у нас. Деревья там растут другие в основном. Например оливковые, они же маслины. Дерево весьма толстое, хотя и невысокое. Для плотника материала хватит.
Ну и наконец делал же кто то для римлян кресты, что бы преступников развешивать Впрочем не факт что их вешали на крестах, а не на столбах, Но этим путься себя историки занимают. А я замечу что и кресты делать или столбы обрабатывать должен же был кто то . Вот.

Andrej Perevoznikov
Вчера на канале история об этом шла речь
И это что-то меняет на Кресте?
Папаша Иисуса был Дух Святой.
Плотник был. Деревья везде есть.
"Хула на Духа Святого не проститься тебе ни в этой веке, ни в веке грядущем"! Ты о внуке о своем подумал?...похоже, что ты и думать не умеешь!
Andrej Perevoznikov
Тебе дурак в поликлинику надо где ты тут хулу видишь
Андрей Андрей
Да Яхва мстительный. устроит вам наивным пайскую жизнь за сынулю распятого и кражу яблок из его сада.
Подумайте о Китайской мебели ...) Откуда "дровишки" , из России - вестимо ! .)))
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ – "так называется проповедь Ииcyca Христа о "блаженствах", в которой выражена сущность новозаветного закона, в отличие от ветхозаветного. Она произнесена была на горе, которую исследователи отожествляют с горой Курн-Хаттин, вслед за призванием 12 апостолов". (Брокгауз) .
♦ Христос поднялся на гору накануне своей казни потому, что его юридический отец был плотником, по-арабски наггор (نجار). Боги не имеют привилегий в именном кодировании, о чём знали еще шумеры, см. Ме. См. также кроткие, нищие духом. Название горы с ар. переводится как "вершина двух линий" (قرن خطين). Этим названием закрепляется номер новой религии и намечаются две линии ее разделения в будущем: католичество и православие (см.) .
Словарь РА: http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/N.htm