Религия, вера

Уважаемые мусульмане! Зачем Богу кровь жертвы?

Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына. В Коране имя сына не названо, однако в предании почти всегда называется старший сын Исмаил. В противоположность исламскому преданию, в иудейском предании фигурирует другой сын пророка Ибрахима Исхак (Исаак)[2]. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джибриль (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана.
Mary Kate Sugar
и не только мусульмане... .
«Зачем надо было убивать ягненка? Почему отец мажет кровью косяки дверей? Куда мы идем? » Иегова одобрял такие вопросы. Это видно из того, что он повелел отцам-израильтянам в отношении будущих празднований Пасхи: «Когда ваши сыновья спросят у вас: „Что значит для вас это служение? “ — скажите: „Это пасхальная жертва Иегове, который прошел мимо домов сыновей Израиля в Египте, когда поражал египтян, и избавил наши семьи“» (Исх. 12:24—27).
Сейдали Маткасымов
Лучший ответ
Возможно это приносит облегчение.
Думаю, это форма прощения.
Вы в своем комментарии, сами ответили, это было испытание. И в Библии написано, Авраам возьми своего первенца и принеси его в жертву Мне, а кто первенец у Авраама, конечно Исмаил который на 13 лет старше Исаака.
25А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его. Бытие 17.

11Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.

12Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.

13И сказал Господь Аврааму: отчего это [сама в себе] рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?

14Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и [будет] у Сарры сын. Бытие 18.
5Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его. Бытие. 21.
Ибрахим сказал: «Я иду к моему Господу, который наставит меня на прямой путь» .
Прибыв в Шам, он сказал: «Господи, даруй мне праведного сына» .
Мы сообщили ему благую весть о кротком сыне. Когда сын достиг того, чтобы разделить усердие с ним, Ибрахим сказал:
«О сын мой! Воистину, я видел во сне, что я приношу тебя в жертву с закланием. Что думаешь ты об этом? »
Сын ответил: «О отец мой! Поступай так, как тебе велено. Если так будет угодно Аллаху, ты найдешь меня терпеливым» .
Когда они оба покорились воле Аллаха и отец поверг его лицом вниз, Мы воззвали к нему: «О Ибрахим! Ты исполнил то, что велено было тебе во сне» .
Воистину, так Мы воздаем тем, кто вершит добро. Воистину, это и есть явное испытание. И Мы заменили ему сына на большую жертву.
Мы велели последующим поколениям взывать: Мир Ибрахиму! Так Мы воздаем тем, кто творит добро. Воистину, он — из числа Наших верующих рабов.
Ас-Саффат 37:99-111
Олег Июдин