Религия, вера
СОЗНАНИЕ КРИШНЫ - естественнре состояние души ?
Ну, каждому свое...
неестественное, естественное было до грехопадения первых людей
Сознание крышки это неестественное состояние. Также как сознание Христа Аллаха и др. глюков
Некоторым ближе "сознание майи".

Нет!
Чтобы кратко сказать, что само по себе хорошо или Дурно, мы начнем таким образом:
Некоторые вещи находятся в нашем уме, а не в природе, и, таким образом, они являются нашим собственным созданием и служат для отчетливого познания вещей. Под ними мы разумеем все отношения, касающиеся различных вещей, и мы называем их мысленными сущностями. Теперь возникает вопрос, принадлежит ли хорошее и дурное к мысленным или к реальным существам? Но так как хорошее и дурное не что иное, как отношения, то нет сомнения, что они должны считаться мысленными сущностями, ибо нечто никогда не называют хорошим, как в отношении к чему-нибудь другому, что не так хорошо и не так полезно нам, как это другое. Так, говорят, что человек дурен лишь по отношению к тому, кто лучше, или — яблоко плохое в отношении к другому, хорошему или лучшему.
Все это не могло бы быть сказано, если бы не существовало лучшего или хорошего, в отношении к чему оно так названо.
Итак, когда называют нечто хорошим, то это значит не что иное, как то, что оно согласуется с всеобщей идеей, которую мы имеем о таких вещах. Поэтому, как мы уже прежде сказали, вещи должны согласоваться с их особыми идеями, существо которых должно быть совершенной сущностью, а не со всеобщими идеями, потому что их тогда не было бы вовсе. Хотя дело ясно для нас, мы ради подтверждения сказанного прибавим в заключение того, что говорили, еще следующие доказательства.
Все вещи, существующие в природе, суть или собственно вещи, или действия. Но ни вещи, ни действия не бывают хороши или дурны. Следовательно, хорошее и дурное не находятся в природе.
Ибо, если бы хороши и дурны были вещи или действия, то они должны были бы иметь свои определения. Но хорошее и дурное (как, например, доброта Петра и порочность Иуды) не имеют определения вне сущности Петра и Иуды, так как последняя одна существует в природе, а первые никогда не могут быть определены независимо от их сущности. Отсюда следует — как выше, — что хорошее и дурное не суть вещи или действия, существующие в природе.
Игры Радхи и Кришны заветное счастье и внутреннее устремление всех живых существ, но причем тут прабхупадизм возникший примерно в 16 веке, как форма экспансии ислама в Индию?
Самое "удивительное" то, что человек, являясь "образом и подобием Самого Бога" умудряется верить в каких-то вымышленных литературных героев: кришн, индр, шив и прочу чушь...
Чистое Сознание не может никому принадлежать. Ни объекту, ни субъекту. Сознание Кришны- это полнейший абсурд.
Для Кришны ДА.
Это идолопоклонство... и очень даже не естественное.
Человеку естественно искать и находить ответы, а в сознании Кришны сплошная философия.
Лотос... пупок... пастушки... голубой мальчик.... Да....
Анастасия Рахмонгулова
ахахах) Ой , насмешила ! А у христиан -люди из глины , иерехонские трубы ,непорочное зачатие , небесные колесницы , саранча с волосами ...
Именно "естественнре", как и сам пишешь, что и спрашиваешь. Это уже не состояние души, а лишь бестолковость ума.
А могу ли я поинтересоваться: что входит в понятие сознание Кришны?
Неа. Прелесть это
для меня-нет!
Дмитрий Глазунов
А ты кто ?