Религия, вера

А какая "ИСТИННО РУССКАЯ" вера в России?

А можно вообще без этого обойтись?
Azad Гурбанов
Лучший ответ
Понятие "национальный" не должно относиться к вере. если Бог один. то и угодная Ему вера должна быть единственной. Если Бог- Правитель всей вселенной, то вера в Него не должна быть "русской" или "узбекской". Все верующие должны быть в единстве. Так должно быть и так будет, потому что Бог всегда исполняет то, что обещает.
Откуда столько национализма?
Вера не имеет национальности.

Вы, по всей видимости, ищите традицию, а не веру, вас интересуют правила поклонения, а не Господь Бог - а всё это бессмысленная суета.

Ищите Господа, как Живую Личность.
Елена Романова
Православие, конечно.
Чего там говорить.
См. фильм "Страсти по Андрею" Тарковского.
Сценарий Андрона Кончаловского.
Я думаю, не стоит выделять какую-либо религию впереди остальных. У нас светское государство согласно Конституции, а значит, каждый волен исповедовать любую религию по нраву ему или не исповедовать её вовсе. Когда вижу, как усиленно выделяется православие и ислам с тотальным гонением мормонизма, баптизма, атеизма (хоть и не религия, но всё-же) и язычества, я понимаю, что с соблюдение прав граждан Светского государства у нас нарушено. А закон о защите чувств верующих работает только на православных и мусульман, абсолютно наплевав на остальные конфессии…
критик Белинский хорошо сказал "русский человек полон атеизма, он одной рукой креститсь а другой зад чешит"
Юра Кожухов
ведизм
Di
Dimon
Как и у всех древних людей. Поклонение неизвестно чему в образе зверюшек, деревец и разных природных явлений
язычество