Религия, вера

Не забываешь ли ты восхвалять и благодарить Иегову?

Павел сказал, что открывать свои просьбы Богу нужно «с благодарностью» . Несомненно, у нас есть причины быть такими же благодарными, как Давид, который восхвалял Бога: «Иегова, у тебя величие, могущество, красота, великолепие и достоинство, ведь все, что на небесах и на земле, — твое. Твое, Иегова, царство, и ты возвышаешься над всеми как глава. [...] ...Наш Бог, мы благодарим тебя и восхваляем твое прекрасное имя» (1 Лет. 29:11—13).
Иисус воздавал благодарность Богу за пищу. На Вечере Господней он поблагодарил Бога за хлеб и вино (Матф. 15:36). Нам тоже нужно выражать Иегове признательность за пищу, а также воздавать ему благодарность «за его удивительные дела ради сыновей человеческих» , за его «праведные судебные решения» и за его слово, или весть, которая открывается нам в Библии
Ольга Василькова
Лучший ответ
Восхвалять садиста, убийцу и злодея?
Сергей Гулевич
за что...
Вот блин, забыл! Что теперь делать! ? Ума не приложу!
Я не еврей.
Нина Харина
Не забываю.
я не наркоман
Маты считаются?
Сергей Саланин
Подражайте Тому, кто лучше всех восхвалял Иегову.
Иисус никогда не упускал из виду цель восхвалять Иегову. И это отделяло его от мира. Он восхвалял святое имя Бога в синагогах и в иерусалимском храме. Где бы ни собирались люди — на горе или на берегу моря, — Иисус везде всенародно проповедовал истины Иеговы. Он провозглашал: «Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли» (Матфея 11:25). Иисус свидетельствовал даже на суде перед Понтием Пилатом: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Он осознавал важность своего дела. Повсюду, где бы Иисус ни находился, он свидетельствовал об Иегове и открыто его восхвалял.
В Псалме 21:23 записано следующее пророческое высказывание о Том, кто лучше всех восхвалял Иегову: «Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя» . А в Евреям 2:11, 12 апостол Павел относит эти стихи к Господу Иисусу и к тем, кого Иегова Бог одобрил для небесной славы. Они, как и Иисус, не стыдятся восхвалять имя Иеговы посреди собрания. Настроены ли и мы так же, когда приходим в собрание? Наше исполненное энтузиазма участие во встречах, выражается ли оно в сосредоточенном внимании, в комментариях или в пении, приносит хвалу Иегове. Но исчерпывается ли этим радостное восхваление Бога?
Согласно Матфея 5:14—16, Господь Иисус поручил своим последователям также быть светом, чтобы и другие люди восхваляли Иегову. Он сказал: «Вы — свет мира. [...] Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» . Любящие свет прославляют Бога. Как — просто говорят и делают что-то приятное, гуманное? Нет, скорее тем, что объединенно славят Иегову. Да, любящие свет посвящают себя Богу и радостно восхваляют его.
Е*
Екатерина ***
ТЫ ОБЕДАЛ сегодня? ~ А кто готовил обед? ~ Возможно, твоя мама или ещё кто-то. Но почему мы должны благодарить за обед Бога? ~ Потому что именно Бог создал растения и деревья, которые дают нам множество разнообразной пищи. Однако важно также благодарить и того, кто готовил обед или накрывал на стол.
Но порой мы забываем поблагодарить кого-то за проявленную к нам доброту. Однажды прокажённые забыли поблагодарить Великого Учителя.
A*
Aig@nym ***
Иегова это искуственный эгрегор, созданый жрецами для управления людьми.
Хвалит кукушка петуха...
Диана Селина
Нет. И не собираюсь!
Инна Скорина
А за что? Вот притащит мне пива и раков - восхвалю!