Религия, вера

Что побуждает человека восхвалять Иегову?

Правильное понимании Его слова - Библии.
Натали Шулдан
Лучший ответ
Не что, а кто. Родители. И бабкодедки...

Почитайте чонить о статистике смены вероисповедания, и увидите, что большинство людей принадлежат к религии, в которую их в детстве запинала семья, а самая частая смена вероисповедания — отказ от религии вообще...
Юлия Горланова
Осознание, какая Великая Личность перед тобой, главным качеством которой есть Любовь. А также понимание того, какие прекрасные замыслы у Иеговы. Он желает нам только счастья и добра!
.
Polinka Safronova:)
Невежество.
Vusal Ezimli
Знание Истинной религии.
Егор Вашерук
Любовь к Богу и к ближнему .
Emzari Imerlishvili
Грехи.
Лучше вместо этого - веруйте в Бога.
Так у СИ заведено....
Желание выделиться и в глазах своих стать выше окружающих. Гордыня и своемудрие их ведёт. Именно на гордыне и на иллюзии превосходства легко строить бизнес и поборы с гордецов.
"Иегова" это всего лишь аббревиатура имени с которым Бог открылся евреям и то только по выходу из Египта. Евреи имеют понимание смысла и произношения имени. Да и то уже немногие. Для всех, а уж не для евреев тем более - спасение в Иисусе Христе. И не только спасение, но и дух усыновления. И дух усыновленных уже взывает - "Аве Отче". Прославляя Бога Отца и Сына Его Иисуса Христа через имя которого теперь спасение для всех.
Всякий кто коверкает еврейское слово Иегова и строит свое учение на этом не от Бога. Учением своим они представляют Бога рабовладельцем и тираном. А не Отцем желающим возвращения блудных сыновей. И отдавшим Сына Своего людям, что бы Он указал путь.
Валера Истомин
Страх
Stanislav Romanovskij
Любовь.
Сергей Сергей