:)
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
- У Бога есть заместитель на земле? ! -удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю.. .
- Я глава Католической Церкви!! !
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Религия, вера
Бог создал церковь для того чтобы воспитать в людях то, что он изначально в них не заложил? о_О
Не приписывай деяния ушлых дельцов Богу!
Бог не создавал церковь. Церковь скорее порождение Дьявола (шутка) . Церковь есть не более чем инструмент управления быдломассой и к Богу особого отношения не имеет
Чтобы спасать человека после грехопадения.
Церкви и другие религиозные организации создал вовсе не Бог, а люди.
Бог не создавал церквей !
Им (Богом) просто попользовались, поняли, что удобно, и пользуются по сей день, навешивая всё новые и новые ярлыки...