"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Мф.11
если это НЕ счастье, то Вы ничего не понимаете в Библии. )
Религия, вера
с чего решили что дети Бога должны быть обязательно счастливы/?/от этого и страдаем
кто чем...
Ну, вообще-то, людям многое дано для счастья. А дальше уже зависит от самого человека, его настроя, его действий.
Смотря сто считать счастьем? земные блага, или находиться в Его воле? Мы можем быть истинно счастливыми, тогда когда делаем то для сего Папа нас создал!
кто так решил? разве не через муки и страдания человек становится лучше?
Виктор Елисеев
нет конечно )
Денис Семьянов
нет.
А что, не должны?
ИЕГОВА, «счастливый Бог» , и Иисус Христос, «счастливый и единственный Властелин» , лучше всех знают, что нужно для счастья.
"сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. "((1 Тимофею 1:11;)
"Оно произойдёт в назначенные для этого времена, то есть явление счастливого и единственного Властелина, Царя царствующих и Господина господствующих, " (1Тимофею 6:15).
Ключ к счастью можно найти в Слове Бога, Библии.
"Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко. " (Откровение 1:3; )
"И вот, я приду скоро. Счастлив всякий соблюдающий слова пророчества этого свитка» (Откровение 22:7).
Счастье это соучастие в делах Бога.
Чтобы быть счастливыми, нужно стремиться к близким отношениям с Богом.
Счастье это соучастие в делах Бога.