Религия, вера

Если Бог осудит человека, то тем самым Он осудит и Себя, как неудачного Творца?

Если ВСЁ человечество в целом, то ДА.
Но ведь Иегова многих людей оправдает.
В Библии на языке символов это описывается так:
"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку» ". (Откровение 7:9, 10)
Маряна Шимбра
Лучший ответ
да Бог потом раскаялся и хотел уничтожит человечество совсем, но потом оставил Ноя и его семью, на суд божий придем мы все кроме младенцев до трех лет, возьмите пример убиенных Вифлееме
ДА
Дима Алёшин
Вовсе, нет Это ты - ставшее, неудачным творением, оскорбившее, свой Божественный образ Бога! "Неверие - безумие твой души"!
Татьяна Клиппа
Бог создал человека разумного, потому ему винить себя не в чем . Во всем, что происходит с человеком виновен сам человек! Более того зная о том, что он (человек) смертен, человек ничего не делает для того, чтобы облегчить собственную участь !
Сергей Жигалов
Бог этого не делает.
Ваня Максимов
А Бог и не осуждает человека, - но Бог во Христе Иисусе осудил грех.

И лишь тот, кто отвергает Христа подлежит наказанию.
Татьяна Лим
для того чтоб осудить человека, им надо стать.... пока одни животные.... т. ч. человека никто не судит.. . судят тварей присвоивших себе (на) звание человека)))))
Бог сотворил человека бессмертным, совершенным по душе и по телу. Но наши прародители в гордыне возмечтали стать равнымии Богу и подпали под власть греха. Человек согрешил, имея свободную волю, и вины творца здесь нет. Иное дело, если бы человек ИЗНАЧАЛА был создан злым и грешным по природе, то вина пала бы на сотворившего. Однако мы грешим не по принуждению, и вся ответственность лежит на человеке.
А7
Андрей 7
Человек из плоти, и во прах обратится, а Бог вечен - поэтому и судит, на пути к вечности, вернее на вечный путь ведет .