Религия, вера
По какой причине христианам нужно знать науки и развивать все способности, которые дал Бог?
кесарево кесарю, а Божие Богу.
Елена Чижикова
для более эффективного служения.Ведь не Бог Сам все делает,а делает через нас и если скрипка не настроена,или сделана примитивно, то нельзя на ней играть.
Христианам это совершенно не надо, ведь мы, в отличие от вас, иеговистов, водимы Духом Святым, от Которого имеем рождение свыше. Нам не надо создавать иллюзию какой-то сверхграмотности, как это побуждает делать вас ваш бруклинский ВиБР, ведь мы не пытаемся своими силами затягивать людей в христианство, как вы пытаетесь это делать, обманом завлекая людей в свою антихристианскую секту.
Елена Чижикова
я не СИ.Они лжесвидетели.А Моисей,Даниил,Павел и др. успешные в духовной жизни-у них была развиты способности души,но они были преданы кресту к новому служению.
чтобы усовершенствовать и у красить землю
Ну как же надо эффективнее с помощью законов и политических рычагов расширять электорат, изобретать совершенное оружие уничтожения неверных и инакомыслящих, расходуя лежалый боеприпас, военный комплекс же на хозрасчете...
Христианам не в коем случае нельзя знать науки и развивать все способности, иначе они могут до правды докопаться.
- я и бог едины в познании -, мейстер экхарт.
«Составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). Записав эти слова около 3000 лет назад, Соломон, мудрый царь Израиля, не побуждал людей отказываться от чтения. Нет, он говорил о необходимости быть избирательным, под словами «много книг» Соломон подразумевал те книги, чтение которых не созидает и не освежает. Вот почему он был так убежден в том, что чтение таких книг «утомительно для тела» и не приносит большой пользы.
Наука самодостаточгъна и ни одно научное открытие не нуждалось в гипотезе существования бога.
Не вижу разницы, ни в вере ни в чем -либо еще .Тяга к знаниям либо есть, либо её нет ! .)
всем нужно развивать способности, и боги тут не причем. это нужно нам самим.
О мудрости мира написано так-Когда мир своей мудростью не познал Бога, угодно было Господу юродством проповеди спасти мир, А наука ничего не сотворила а только открыла законы мироздания и на основе их созданы те или иные изобретения. А потому ну никак наука не отрицает Творца .Люди занимающиеся наукой -отрицают, невзирая на факты. От большой мудрости )))
Елена Чижикова
Знающие верующие-это смертельное средство против сил зла,ведь много держится на слове.Моисей знал все науки Египта в библиотеке фараона,но его знания.способности были преданы кресту-в пустыне на 40 лет,для нового служения и Павел был очень образованный для своего времени и знал литературу язычников,фрагмент-цитировал отрывок стиха о критянах из одного древней книги и много других свидетельств.Нужно мир ограбить в отношении познаний мира,но уже для служения Богу и руководствуясь духом,живя в воскресении.
Что бы прийти к СОЗНАНИЮ КРИШНЫ ,
Ибо нет другого пути домой к Богу !
Матф. 5,3 Блаженны нищие духом (творцы, алчущие и жаждущие правды Царства Божия).
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3 См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Борис Митяшкин
Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
В Библии говорится - (Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное). Бог не лицеприятен он любит всех людей и никого он не считает бесполезным в служении.