в мусульманской религии главный праздник-жетвоприношения, а попросту убийства
раньше резали людей, а потом заменили на баранов (как-то неудобно стало перед другими)
отсюда все и идет, в мусульманском мире если не убьешь то ты не верный
а ихние религиозные деятели все это оправдывают в своих проповедях
Религия, вера
Почему в исламских регионах россии часто происходят кровопролития (взрывы и др)?
Жарко.. голову печет. Что то чукчи не бунтуют-другие проблемы и холодно.
...потому что там много убивают животных не по предписаниям Корана.
Правильно совершенные жертвоприношения животных приводят человека к тому, что человек начинает испытывать СОСТРАДАНИЕ и ПЕРЕСТАЕТ убивать и есть животных. Именно в этом смысл ограничений на употребление мясо в писаниях.
Но когда жертвоприношения совершаются не по правилом, ради своего живота, неограниченно и в спешке, то СОЗНАНИЕ человека - НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Человек наоборот становится все более равнодушным и жестоким.
А если человек жесток к животным, то он жесток и к людям. И в этом - НЕ вина ИСЛАМА как такового. В этом вина людей, которые неправильно трактуют писания и неправильно им следуют.
Очень агрессивная религия, а если участь, что все религии вышли из одной лаборатории откуда и патроны всем продают, то ничего загадочного не вижу...
Почитайте лучше статистику, она говорит обратное, только СМИ не раздувают ее как такие случаи.
Оленеводы друг к другу в гости ходят.
Наверное как и везде ; " Бей своих -чтобы чужие боялись !"...)
Истинные последователи учения ислама руки прикладывают. Вахабиты.
Ханафиты в России отступают от канонов ислама.
много радикалов!
а это надо у врагов Ислама спрашивать!