Религия, вера

какова цель проповеди Свидетелей? Есть ли для этого библейское основание ?

Есть: " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "Матф. 23.15
Kostia Maslovskij
Лучший ответ
Свидетели обычно не проповедуют, а показания в суде дают. Проповедовать, это прерогатива верующих во Христа, а если свидетели, потерпевшие, понятые и прочие участники судопроизводства не христиане, то никаких Библейских оснований для проповеди у них нет.
Дима Смирнов
Они свидетели преступлений бога, а некоторые из свидетелей еще и соучастники
Очень хороший вопрос. Конечно есть.
Согласно Библии, ко времени прихода антихриста будут прельщены практически все верующие, даже избранные, теми, кто пришел и придет под именем Христа.
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
«Евангелие от Луки»
В мире этой темой занимаются масоны, а одними из исполнителей члены секты СИ, которые за знание Библии выдают лжеучение масонов, прописанное в их же подозрительных журнальчиках.
Валерий N
Мутная секта и все. Если с ними спорит знаток библии, не могут толком оппонировать. Но они всегда будут ходить и мутить, потому, что считают свою миссию в том, чтобы "пробудить" всех живущих
Azamat Azamat
Мечтать тоже не плохо! Цель одна, как можно больше людей познакомить с Богом и его намерением, Чтобы они спаслись и жили в новом мире, без зла и насилия, без обмана и смерти, жили в мире и любви. жаль, что очень многие не хотят этого понимать, Иисус сказал, что не все выберут узкий путь, ведущий в жизнь, а пойдут широким путем, ведущий в погибель. Надо получать Библейские знания . Иоанна 17:3; Откр. 21:4; Исаия 33:24 65:21-25.Второзак, 30:19,20 и т д.
Zopelz ********
Свидетели Христовы проповедуют о Христе. это Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)
Цель, это заработать вечную жизнь в Божьем Царстве, выполняя поручение Христа идти и проповедовать...
Ерик Кемперов
Одна только у них основа На иврите в слове Иегова.
Означают Мир пространства. Тоесть мир идей и свободо мыслия в мире воображения.
Там человек свободен и земной закон на фантазию ума. Не распростроняется. Нет запрета на поэзиб.
А само слово от иврите состоит из 4 букв которые в числах означают==22 .
Это 22 буквы алфавита в Иврите.
Bonu Negmatova
Конечно!

"Свидетели Иеговы" сами себя именуют "саранчёй из бездны"!

Сегодня они учат Вас восхвалять Имя Иеговы!
Но мечтают о дне, когда можно будет уничтожить всех не согласившихся:

Вербовка новых адептов для исполнения воли старичков из Бруклина с одновременной выкачкой денег.
Цель: предупредить о предстоящем уничтожении. Это согласуется со словами Иисуса из Матфея 24:14
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Мы можем полностью доверять Божьему обещанию, согласно которому наш земной дом останется на века. Библия показывает, какие шаги необходимо предпринять, чтобы жить в то замечательное время, когда вся земля станет раем. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Почему бы не взяться за исследование Библии и не узнать о том, какое будущее ожидает землю и человечество? Свидетели Иеговы в вашей местности будет рады помочь вам в этом.

Официальный сайт www.jw.org
Гена Михайлов
Вчера мы этот вопрос обсуждали. Происхождение слова ИЕГОВА от ЯХВЕ. ЯХВЕ от старославянского ЯГАЙЛО ( БАБА ЯГА) . Вывод. Свидетели Иеговы служат САТАНЕ!
Цель проповеди :1- освящение имени Бога, Иеговы и оправдание его владычества, так как доброе имя Бога было оклеветано Сатаной, сначала в Эдеме, затем ложными учениями. (Исаия 43:10--11; 21 ; Матфея 24:14) ; 2--предложить людям узнать о предоставленном Богом спасении. (Иоанна 3:16; 17:3; Эфесянам 1:5;7)
Лена Струнина
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
Матфея24:14, Матфея 28:19-20 для того чтобы все люди знали о намерениях Бога в отношении земли и людей Псалом 36:9-11.
Они упирают на слова из писания, Идите и проповедуйте по всему миру.
Правда у них оно немножко своеобразно выходит, но они по этому поводу не заморачиваются особо.
Да конечно есть и их много, вот например 2 из них В своем пророчестве Иисус высказал, что Благая Весть БУДЕТ проповедана по всему миру ( Матфея 24:14)
А потом в Матфея 28:18-20 дал прямое указание всем ученикам проповедовать Благую Весть всем народам.
Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28 : 19,20).
Зик Элос
Цель Свидетелей Иеговы - рассказать людям о Библии, познакомить их с учениями и показать как нужно жить ПО БИБЛИИ. Библейское основание есть: Матфея 28:19,20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все что я вам повелел. И я с вами во все дни завершенич этой системы вещей"

Свидетели не переубеждают людей, они лишь знакомят их с Библей, а человек уже сам решает как ему поступать.