Религия, вера

Проповедь по домам имеет под собой библейское основание? Является ли этот метод безопасным и эффективным сегодня ?

Мне их жаль, они такие зашуганные и несчастные.
Рамиль !
Лучший ответ
И что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. (Деяние 20 глава. стих 20)
Деяние 5:42 И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе.
Библейское основание.
незванный гость-хуже татарина.
Нелли .
"Основание" можно подогнать под что угодно, вспомним хотя бы дьявола, который искушал Христа цитируя Св. Писание...
Нурлан Байкиланов для пастора ответ крайне неправильный,
что же вы НИАСИЛИЛИ простенький вопрос ?
на вкус и цвет
Maksim Kim
Этот метод должен наказываться, никакой представитель религии не должен и не имеет права приходить к тебе домой и вести проповедь
Олег Буркут
Это является антиевангелским деланием.. Ибо сказано немногим делаться учетилями, потому что от очителя требуется не согрешать в слове
Это сектанты.
Игорь Клепиков
САМ ИИСУС И АПОСТОЛЫ ПОКАЗЫВАЛИ ПРИМЕР.
И не нам их критиковать. Дело христиан- доделать то, что они не доделали.

Деян 5.42, 17.17
И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.
Алуа Оспанова
они сейчас наверно домофоны проповедуют
Навязчивость - качество истинного христианина. Да тебя просто пошлют на три буквы. И правильно сделают. Навязывать свои убеждения - не лучшая идея.
Апостол Павел говорил:" и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить+ вас всенародно и по домам." Чем не библейское основание? Эффективность доказана временем, так как люди откликаются на весть, потому что индивидуальный подход к каждому. А что касается безопасности, то Иисус сказал:" Если преследовали меня, будут преследовать и вас." Поэтому христианин должен быть готов ко всему.
Галина Левова
В какой город или деревню не войдете, отыскивайте в их тех, кто достоин. Но как они должны быши отыскивать достойных? Иисус повелел идти к людям домой, сказав"Входя в дом, приветствуйте всех кто в нем. Нужно ли было апостолам получать предварительное приглашение? Обратим внимание что Иисус сказал дальше: Если где-нибудь вас не прмут или не послушают ваших слов... Здесь ясно видно, что приглашение не нужно. Матфея 10:11_14
Fox Fox
Проповедь по домам - это повеление Иисуса Христа (2 Тимофею 4:2, 5; 1Петра 2: 21)
Nurik Shaltaev