Религия, вера
Атеисты и верующие, какие ваши идеалы, чаяния, стремления?
Мои идеалы - моё высшее Я и Духовный Учитель, а стремлюсь я к той реальной конечной точке, из которой происходит сама сущность творения, куда мы все в конечном итоге придём. Так быстрее просто. А что насчёт царствия небесного - так это один из промежуточных этапов, и поэтому, стремясь к нему, далеко не уйдёшь...
Издал Христос, чаяние - находиться в постоянном общении с Ним, стремление - Небесное Царство.
Христос все и во всем.
Александра Корнилова
в точку сказал добавить нечего!
Чтобы многое из того, что я делаю, было угодна Богу!!
Смотря в чём.
Вот "Санёк Сан" написал что его стремление-царство небесное. Эгоист. Питает себя пустыми надеждами, что будет балдеть на тучке, а ангелы будут с апахалами стоять.
Мне достаточно и нормальной РЕАЛЬНОЙ жизни. Без детских мечтаний о небесной тверди.
А лично моё стремление-чтобы люди поумнели и избавиться от религий. Причём первое зависит от второго.
В Библии написаны ответы на все ваши вопросы.
За атеистов говорить не буду, пускай сами за себя отдуваются.
Моим примером, как верующего человека, служит Иисус Христос, через которого я глубже познаю и приближаюсь к Небесному Отцу- Иегове Богу. А моим стремлением является- подражать Богу и стать любимым детём Его. (Ефесянам 5:1), чтобы унаследовать вечную жизнь на райской земле, которую Бог обещает восстановить в скором будущем для послушного человечества. Вам нравится такая перспектива?
Я мусульманин. И хвала Аллаху, господу миров, который наделил меня возможностью стремиться к вечному! Мой идеал - естественно пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. Ведь есть даже такой аят - Мусульмане стремитесь быть похожими на Пророка Мухаммада. Ведь все в этом мире временно, а вечное оно блаженно!