Религия, вера

Они распяли человека.Как потом поняли,что он был богом?

просто Иисус воскрес. когда Христоса распяли он молился и говорил"они не ведуют что творят"-вот это меня парозило. правильно говорят что бог-это любовь и истинна.
Илья Давыдов
Лучший ответ
и до того поняли, как и сейчас не все! а где все в науке?
все что Иисус делал и говорит ВСЕ истина! проверте сами убедитесь! мы имеем подтверждение, что Он живой!!!
Махир Масимов
ну так он же воскрес
К сожалению, многие так и не поняли, а жаль....
Некоторые из них.
А если точнее, то Христа распяли не они, а ты и я!
Галина Померанцева Мне нужны не гипотетические,а исторические факты.
Замин Ягубов Ни она, ни вы, ни я его не распинали, но на кресте до сих пор его держим именно мы.
Луминица Арнаут Вы прекрасно поняли о чём речь...
Вообще-то Иисус никогда не называл себя Богом! Только Сыном Божьим! (Сын генерала не всегда становится генералом! ) Обожествление Спасителя Человечества пришло не сразу! По делам Его! И Его последователей! Если кто либо из вас добьётся чего - либо похожего то, ей богу, я назову и вас богом! (Главное чтобы Истинный Бог подтвердил это!)
Галина Померанцева Вы правы,я погорячилась.Действительно называл себя только Сыном Божьим.Но всетаки?Вы сможете отличить бога от проходимца?
Он был пророком.
А Бог его воскресил - это знамение неверующим.
Аня Успенская
Галина Померанцева А помимо знамения что еще?
Евреи хорошо знали, что Исус - сын Бога, читайте евангелие от Иоанна глава 3 стих 16,17. почитайте также пророчечтво об Исусе, которое ХОРОШО было известно евреям еще задолго до Христа - книга пророка Исаи, глава 53, читать от стиха 3 до стиха 9. Сам Бог зодолго до прихода Мессии (Исуса Христа) , предсказал его рождание, крещение, смерть.
Всем известно для чего пришел Исус на землю (из Библии) - чтобы искупить человечество от греха.
Галина Померанцева Хорошо,это уже другой вопрос.Если Иесус пришел,что бы искупить грехи человечества,он достиг своей цели?Вы как считаете?
А никак.
1-е Тимофею, глава 2

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

Богом его "сделали" на Никейском соборе в 325 году, которым кстати руководил его организатор - язычник и неверующий - римский император Константин.

Убить Бога.. . Бог воскрес.. . Звучит.
Не находите?