Религия, вера

имела бы жизнь смысл, если бы она не имела конца?

А что у жизни есть смысл?
Елена Бахарева
Лучший ответ
Наталья Тышук Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

И днём, и ночью, в мороз и вёсны
Ищите Бога, пока не поздно!

Найти нетрудно Творца живого,
Ведь плотью стало однажды Слово.

Пока над нами простое солнце,
А рядом где-то ручей смеётся,

Предвечный Странник в сердца́ стучится.
Ищите силы Ему открыться!

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!
У нас и так все проходит через начало и конец. .

Начало проекта - завершение проекта и т. д.
Айза Исаева
Оставь после себя ИДЕИ - вот они действительно бессмертны и будешь жить в них.
Ирина Ланитина
1 слово
Артем Задырко
Роберт Ястров сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время».
Omaika S
Наталья Тышук Смысл связан с концом. И если бы не было конца, т.е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределами этого замкнутого мира, и обретение смысла предполагает конец в этом мире.

Николай Бердяев
Наводит на вопрос: " Есть ли смысл ВЕЧНО торчать в раю? "
Вполне. Но ценили бы мы в таком случае каждый свой день?
Danil Karatel
Ваш вопрос бессмысленнвй . В это мире все имеет начало и конец .
Это смотря для кого?
Если человеку и сейчас интересно исследовать окружающий его мир и развивать свои способности, но для этого просто не хватает времени и возможностей, то тогда нет, не скучно и она имела бы еще больший смысл. Некоторые ученые крапотливо трудясь и достигая в одной только области определенных результатов иногда даже не успевает зделать вывод и его жизнь обрываеться, но будь у него и время и больше возможностей и тогда в жизни так много прекрасного для каждого из нас. Например ученые прзнают, что подводный мир не изучен человечеством более 90% или человеческий мозг работает всего менее 5%, какой потенциал скрыт в нас и для нас!
Библия говорит, что наши дни жизни можно сравнить, как ускользающую тень, и вы этим довольны?
Библия говорит, что Бог намерен подарить праведным людям жизнь без конца и если Он меня посчитает достойной, то так много еще хочеться зделать и мне эта перспектива очень нравиться!
Рашид Гасумов
Будет ли вечная жизнь скучной?
Кто-то утверждает, что вечная жизнь была бы скучной и являла бы собой бесконечное растрачивание вечности на бессмысленные развлечения. Возможно, они представляют себе вечность как бесконечное продолжение существующего уклада жизни, который многим людям кажется скучным и бессмысленным. Однако Бог обещает, что в восстановленном им Раю люди «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Такая жизнь даст человечеству возможность получать знания о творениях Иеговы и уделять время развитию разных удивительных способностей, различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать.
Генетик Обри де Грей из Кембриджского университета, который занимается изучением возможностей продления жизни, говорит: «Люди, у которых есть хорошее образование и достаточно времени, чтобы использовать его, никогда не скучают и не могут себе представить, чтобы у них когда-нибудь иссякли идеи о том, чем еще заняться» . И даже при этом, как говорит вдохновленное Богом Слово, человек не сможет «постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11).
Даже на протяжении всей вечной жизни мы не сможем познать Иегову до конца (Екклесиаст 3:11). Подумай о том, что ожидает нас в будущем. Прожив сотни, тысячи, миллионы и даже миллиарды лет, мы узнаем об Иегове Боге несравненно больше, чем знаем сейчас. Но все же останется бесчисленное множество прекрасных истин, которые еще предстоит узнать. Мы будем гореть желанием еще лучше узнать Иегову, поскольку будем чувствовать то же, что и псалмопевец: «А мне благо приближаться к Богу! » (Псалом 72:28). Вечная жизнь будет удивительно насыщенной, полной бесконечного разнообразия, а развитие все более близких отношений с Иеговой всегда будет приносить наибольшее счастье и удовлетворение.
Все в этой жизни рано или поздно кончается
Vera Myskina