Религия, вера

Потоп смысла не имел. Нужно ли его было устраивать? Или он имел причинно следственные связи?

Потоп был! Три тысячи лет назад. Это было катастрофическое наводнение
в Двуречье, в долине рек Тигр и Ефрат (нынешний Ирак). В этой долине
обитала самая древняя цивилизация. Потому он и показался людям Всемирным,
что связи (Интернета) с другим миром тогда не было.
Таких потопов, но менее катастрофических было еще много по всему земному шару. Причины у потопа чисто физические. Но ученые их пока не знают (только я знаю!).
:ой Ё:
Лучший ответ
так его и не было
Ну это всего навсего природное явление, ну заодно и чистка получилась...)
Ну так яхве надеялся, что нас смоет. Апять выжили..
Жулдызай ............. выжили - по Его воле, Ноя Он ведь предупредил... а люди вместо того, чтобы помочь Ною в строительстве ковчега и тем самым спастись, считали его сумасшедшим... только в этот раз все хамло гореть будеть, каждому по хамству его - мало не покажется...
в Библии говорится что перед потопов вся земля наполнилась злодеяниями. Возможно Бог увидел что люди не выжили бы и даже до Иисуса не дожили.
Лидия Зернова
Сергей Чичинев Это как у Задорного. Я стрельнул им в спину, чтобы они не убегали.
Всему в ЭТОМ мире есть причина....
Богу виднее
Жулдызай ............. так всегда было и будет... и во всем...
Смешно судить имел потоп смысл или нет.
Ведь это было решение Творца.
"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " (Исаия 45:9)
Бог никогда не будет принимать бессмысленные решения и делать бесполезные дела.
Потоп был необходим т. к. было" велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло"(Бт. 6:5)Речь шла о защите и спасении послушных Богу людей Ное и его семье. Бог принял решение их защитить таким образом. Если Бог принял такое решение, значит по-другому, было никак. Иисус кстати говоря о нашем времени сказал: "как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого"(Мф. 24:37-39).
Чтобы устранить зло с земли и защитить послушных ему людей, Богу снова придется прибегнуть к подобному решению.
От каждого из нас зависит переживем мы Божий суд или нет.
Сергей Нагибин
Сергей Чичинев Если уничтожил зло, то как оно опять появилось?
Когда бог-самозванец приступает к делу, то о каком смысле может идти речь!
Не говоря уже о причинно-следственных связях.
Ис
Ислам
Имеет. Нужно. Причина-непослушание.
Сергей Чичинев Свобода выбора не причина?
Бог проявил "милосердие и любовь"...
в питере по 40 дней льет, и ничего, лето однако...))))
Ильдус Кучушев
Сергей Чичинев Вот такое хреновое лето в Питере.
В истории с потопом ключевой вопрос - что есть "бездна"?
Таня Чибисова
Имел или нет.... Не нам с нашим свиным рылом соваться в калашный ряд и рассуждать об этом.
Un Name
Сергей Чичинев Да, вам лучше не соваться.
Потоп уничтожил евреев, поэтому он был не повсеместный, а локальный..
Olesya Konstantinovna