Религия, вера

Почему в христианстве отрицаются причинно-следственные связи - карма?

Совершенно верно! Христиане не видят этих причинно-следственных связей, и каждый раз удивляются, когда происходит какая-нибудь очередная катастрофа.

Есть понятие Карма. Это слово Индийское, и переводится не как "судьба", как многие думают.. . А как Воздаяние. То есть, "Как аукница - так и откликнется". К примеру - если ты был скинхедом и бил негров, то в следущей жизни ты будешь негром и тебя будут бить скинхеды. Ну просто чтобы понять - что они тоже люди!

На самом деле, Карма часто проявляется уже в этой жизни. Психологи установили, что так называемая Карма существует, и проявляется она следущим образом, как в библии: "Вор будет обварован, убийца будет убит и т. д. "

Византия поступила подло: она уничтожила Исконную Русскую Религию - Славянство. Русские имена, после принятия Христианства стали заменять на еврейские и греческие. И сработала Карма (Воздаяние) . Воздалось Византии: ей самой уничтожили ее религию (Православие) и навязали Ислам! Она не сохранила ни своего названия, ни названия своих городов, ни своих имен (их заменили на мусульманские) .

Одним словом: "Как аукница - так и откликнется! ".

Но если Падение Византии - это Воздаяние за Россию, за то, что она навязала нам Христианство, вследствии чего сама вынуждена была принять Ислам! Это чтобы понять: "Что вот, приятно, когда тебе чужую религию навязывают? ".

То 1917 год - был расплатой за Крещение Руси.

Таким образом, 1917 год и его взрывы Церквей и расстрелы священно-служителей был наказанием Христианам за Крещение Руси и ее поругание Капищ и убийство Славянских Жрецов, а Исламизация Византии - наказание Византии, за то, что она к нам этих самых Христиан запустила!
Сергей Привезенцев
Лучший ответ
Причинно-следственные связи нисколько не отрицаются. Горестные последствия греха даже имеют свое христианское наименование – «проклятие» .

Вот только в отличие от кармистов, христиане не верят, что можно утратить согрешившую личность и при этом быть виноватым в некогда совершенных деяниях прошлого (чьего?!) . И они не мечутся по кругу перерождений в нутрии безликого Абсолюта добро и зло для которого не имеют существенной разницы, но являются лишь проявлениями одного и того же Абсолюта, а имеют доступ к Личности Любящего Творца, вольного избавить от последствий греха человека действительно раскаявшегося.
Rubail Mamedov
Она была отменена третьим Вселенском собором, году, где-то пятисотом.
Карма и причинно-следственная связь - не одно и то же. Библия как раз учит о причинно-следственнолй связи: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Kairat Rahmanov
карма - это собственные дела. Их никто никогда не отменял. Причинно следственные связи между поступками человека и судьбой после смерти в христианстве есть. Нет индусского понимания этого дела.
Любите, а не мыслите, а то ещё и соображать начнёте.
потому, что он не просто отрицается, он вообще игнорируется...
Елена Юзва
Карма = судьба =неизбежность. Человек свободен во Христе.
смотря какие...
Они просто не называются там "карма". "Прокляну неверящих в меня до семи родов и благославлю верующих в меня (то есть все исполняющих и ведущих себя правильно) до тысячи родов". Цитата может быть не точной, но смысл как раз тот же. В плохой жизни человек может вполне винить своих нерадивых предков ("плохую накопленную карму"). Если, конечно речь не идет о прямой реинкарнации. Ее в Христианстве нет по понятным причинам - выбор дается один раз и его нужно успеть сделать в течение пребывания на земле, дальше - Божий суд, ну и как кому повезет :)
Вы бы определились на каком соборе отменили то, чего вообще не было.
Бог не связан ни кем кроме Себя Самого, и Он может отменять последствия зла. Иначе мир наш провалился в ад уже давно. Согласно закону кармы, зло пришедшее в мир уже никуда не девается а носится по кругу. И что выходит? А выходит что закон кармы - глупость.
Dowran Hudaybergenow
Да просто потому что они не существуют.
Вам сказали, а вы и поверили.
Равно, впрочем, как и большинство христианских догм.
"Не всему сказанному верь" вот и все.
Потому что 5ый сенодский собор, постановил вырезать эту информацию из библии. .
Хотя докозательства реинкарнации в библии всё равно остались
потому что христианству это не выгодно. если христианин хоть как согрешит, ему всё простится, если он признает свою немощность перед христианским Богом. Если христианин покается перед христианским Богом, то ему тоже всё простят. А вот думать и пытаться прожить жизнь достойно - другое дело.
Христианство для тех, кто не любит отвечать за свои поступки.