Религия, вера

Могут ли мертвые причинить вред живым?

Мертвые не могут причинить зла. Когда человек умирает, он не переходит в потусторонний мир, как верят многие. Откуда это известно? Так записано в Библии. Библия — это книга истины. Ее нам дал единый истинный Бог, имя которого Иегова. Иегова сотворил людей, поэтому он точно знает, что с ними происходит, когда они умирают (Псалом 82:19, ПП; 2 Тимофею 3:16).
Елена Родыгина
Лучший ответ
те, кто в аду, сами страдают, а те, кто в раю, приносят только пользу
Elena Fomina
Пахнуть могут+ бактерии всякие
пещерные люди в это верили. Вы из какой пещеры?
Только в фантазиях, Валентина. Только в фантазиях)
Нет.
Как и вы мертвым.
Flun Flun
Сколько раз еще ты задашь этот вопрос?
напугать своим видом - запросто :)
Артём Макаров
еще как- погребение и пр.... бешеных денег стоят... по миру пойдешь..
Я думаю, что многие умершие хотели бы помочь своим близким, страдающим на земле. Но если они этого не делают, значит их нет. А если живя на земле они любили родных, то почему это вдруг после смерти они должны им вредить?
Валя Алфимова
А чего могут сделать мёртвые! ?
Они же мёртвые.
1. Мертвые ничего не знают: «Живые
знают, что умрут, а мертвые ничего не
знают, и уже нет им воздаяния, потому что и
память о них предана забвению» (Екклесиаста
9:5). 2. Их чувства умирают: «И любовь их, и
ненависть их, и ревность их уже исчезли
Polina Ustinova
Нет
Ильдар Хасанов
Могут и еще как. Один жмур уже 2000 лет планету терроризирует. да еще и угражал вернуться. Тихий уж0с как Undead from The Walking Dead
Асел Ермек
Причинить вред могут только живые.
Nazgul Nurkatova
В принципе если в них ещё при жизни находились нечистые духи, то им надо же в кого то то перейти?
есть какие-то предположения?
По меньше смотрите ужастики.
Только моральный, когда мучают воспоминания о нём...
Надо правильно их приготовить.