Религия, вера

Что значит Новый Завет?

Это значит, что Бог заключил с людьми до скончания века уже Новый Завет. И, то, что было достаточных для Ветхого Завета, теперь - этого не достаточно. Когда человек пребывал в животном состоянии, ему нужны были жесткие законы, теперь уже понятные для современного человека (правда, к сожалению, не для всех) : "не убий", "не прелюбодействуй", "почитай отца и мать", "не кради" и т. д. А, для современного человека уже нужно, не просто "не укради", а "любите врагов ваших и благодарите обижающих вас"....А, то, что Ветхий Завет - временный - было известно с самого начала, со времен Авраама и Моисея. Тогда была - старая эра (до Христа) ; теперь - новая эра (после Воскресения Христа).
Алексей Гусак
Лучший ответ
Значит старого таки не хватило. Не до конца был продуман.
Михаил Чигаров
предательство родного бога ;)
Попы новинку гопникам написали.
Boss Bosshg
Книга из серии "Библиотека Параноика".
У вас она есть.
500000 к 2, что есть.
Это-вторая часть Библии, включающая в себя :
-Четыре Евангелия (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) ;
-Деяния святых апостолов;
-Соборные послания апостолов;
-Послания Апостола Павла;
-Откровение Апостола Иоанна Богослова.
Сергей Кужель
Это значит, что незадолго до своей смерти Иисус сказал своим последователям, что его пролитая кровь скрепляет «Новой Союз» (Матфея 26:28; Луки 22:20).
делать надо поновому, старое не канает!
Ануш Аянян
Насколько знаю я,основой Ветхого Завета является Тора данная Моисею,основой Нового Завета является Евангелие.Если идти по этому принципу,то Последним Заветом можно считать Священный Коран.
Татьяна Иордан Он уважаемый противоречит очень много с Новым Заветом данным Мессии.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Мухаммад никого не крестил.

21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21)

Мухаммед убил многих.Даже своих курайшитов
Книги сектантов ветхого завета иудаизма..
Юрий Гервас
Маленькая христианская хитрость.
Елена Лемишко
А вы про ВЕТХИЙ ЗАВЕТ все знаете?
Новый союз, заключённый Иисусом с его учениками.
В программировании это называется "рефакторинг" - это когда код настолько сложен и неудачен, что его трудно поддерживать
и весь этот хлам перебирается с нуля, для создания новой версии, более актуальной на данный момент
(бывает по нескольку рефакторингов, если архитектура изначально слишком "кривая")
закон Божий вложен в сердце человека
Гена Ggg