Религия, вера

Вдохновлена ли Библия Богом?

да, 2 Тимофею3:16" Всё Писание вдохновлено Богом " . Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать
Олег Федосеев
Лучший ответ
Подумайте сами. Кому отдана Земля и кто Князь мира сего? Он бы допустил Библию как слово божье? От кого вы знаете, что Библия богодуховна? Из Библии? Но она говорит: "..кто неверен в малом, тот и в большом неверен". Подсказать вам десяток "неверного" в Библии? Выводы сами сделаете?
Natascha Lawrowa
Татьяна Дурманова Да, сейчас Землей правит Сатана Дьявол. Но разве он сильнее Бога, что не допустил бы его письмо к людям?
Нет. Это чисто человеческое произведение)
Библия писалась людьми, многое переписано из более древних источников, где слово "Солнце" просто заменили на слово "Иисус".
Бог не имеет отношения к библии, сейчас точно установлено, это медицинский факт, что слышать голос бога в голове может только психически больной или в наркотическом угаре, ну или лжец.
Марина Никонова И что же это за суперврач такой, что в чужую голову залез - подумай, и не торопись некогда с выводами. Что твое слово и Слово Творца, - сравни:

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Не доказано.
Ответ станет вам понятен, от того, насколько вы сами в это верите ! .)
Alibek Sharipov
И только библия. "Сторожевую башню" настрочили только люди без Бога.
Gabit ...
Нет, это испражнения Сатаны
Хочу Пиши
все писание Богодуховно
Елена Тхай
Полина Чукалова И голословно...
Да! Это подтверждают множество доказательств: как мудрость из Библии так и пророчества исполняющиеся на протяжении всей истории человечества. Применять библейские советы, которые актуальны как свежая газета... Истины Библии верны и неизменны...
2 Тимофею 3:16, 17
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.. .
Александр Нам
Библия написана под водительством Духа Святого. Все попытки найти в ней противоречия, ошибки и т. д. окончились полным крахом.