Религия, вера

кто больше принёс горя человечеству? христиане или мусульмане?

И христианство и мусульмане завоевывали свое владычество за счет войн. Но учитывая, что христианство к 16-17 векам завоевало большенство в Америке, Африке и Австралии, истребив миллионы людей за непокорность, им первое место
Ольга Дуплий
Лучший ответ
противники христиан и мусульман
Настя Плавская
идиоты с обоих сторон. )
фанатики
"Оглядываясь на историю человечества, мы поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий. Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? Крестовые походы, инквизиция, конфликты на Ближнем Востоке и в Северной Ирландии, ирано-иракская война (1980—1988), столкновения между индусами и сикхами в Индии.. . Это приводит мыслящих людей в недоумение. (Смотрите рамку внизу. )
Страны христианского мира отличились особым двоедушием. Исполняя приказы своих политических вождей-«христиан» , в обеих мировых войнах католики убивали католиков, протестанты — протестантов. Библия же дела плоти четко противопоставляет плоду духа. О делах плоти в ней говорится: «Это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Божьего не наследуют» . И тем не менее «христиане» занимались этим веками, а духовенство им всячески потворствовало (Галатам 5:19—21).
В противоположность тому, прекрасный плод духа описывается так: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона» . Все религии должны приносить такие мирные плоды. Но приносят ли? А что можно сказать о вашей религии? "
Пофигисты.
Nicolai Tcac
Тут нужно ввести другие критерии. Какие мотивы двигали Гитлером, отправившим сотни тысяч в Дахау? Зачем Сталин уничтожил миллионы людей? Зачем сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Любые преступления верующих меркнут перед этими атеистическими актами.
Вова Манин
Алексей Ермоленко а где тут атеизм?? один служил структуре нацизма, другой коммунизма.. христианскво или ислам такие же структуры. где соблюдается правило - делай как все, и воюй с несогласными
Атеисты. Статистика сурова.
Раиса Котерова
Алексей Ермоленко пример есть? когда атеизм убил кого то?
от рук США конечно!!!!
по всем фактам - христиане.. . прививали любовь к ближнему.. . )))
7 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными.
Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.